Рецензия на книгу Глаз Голема от kris_kim

написала рецензию27 декабря 2017 9:36

Скажу сразу, что не являюсь поклонником книг подобного плана и жанра. Как-то прошло со времён школы, да и не было особо тяги, однако Бартимеуса я стала читать не так давно, уже в сознательном возрасте. И хочу сказать, что на удивление прониклась этой книгой. Но обо всём по порядку.

Первая книга читалась "на ура" довольно быстро. И сам джин, и Натаниэль располагали к тому, чтобы процесс проходил увлекательно. Мне нравились персонажи, нравилось сопереживать им и их приключениям. Особая связь между героями делала главу к главе ближе с ними, как-то очень душевные моменты мелькали. Мальчик создавал впечатление довольно умного и способного, и даже жаль, что наставник не оказался для него примером для подражания. Тяжелая история жизни юноши, книга о переменах и изменениях.

Вторая книга намного тяжелее читается, чем первая. После половины книги стало тяжело читать настолько, что пришлось отложить на время. Язык автора не каждому придётся по душе, поэтому к концу, хоть и было интересно, читать устаёшь.

В целом история затягивает, хочется продолжения. Поэтому читать или не читать - каждый решит сам. Для меня история со столь необычным по характеру джином очень даже стоит того, чтобы потратить на неё время.
Да и перемены в мальчика тоже никого не обойдут стороной.

@fimmi Екатерина Ефимова 27 декабря 2013
Около 5 лет назад я отдыхала в Крыму, и так как я не являюсь любителем активного отдыха, то предпочитала проводить времена исключительно за книгами, из-за ...Читать далее
@biyguikj SADOMARU28 2 сентября 2016
Решила читать продолжение «Трилогии Бартимеуса» потому, что очень понравилась первая часть. И я не ошиблась, потому что «Глаз Голема» достойна внимания книга. Бартимеус как всегда ...Читать далее
@suuushi Александра 3 января 2018
Нет, я, конечно, знал, что рано или поздно какой-нибудь придурок в остроконечной шляпе вызовет меня снова, но я не думал, что это будет тот ...Читать далее