Рецензия на книгу О чем весь город говорит от sophiagusta

написала рецензию8 января 2018 22:29

С книгой Фенни Флег «О чем весь город говорит» я познакомилась в рамках новогоднего челленджа на одном из ресурсов. Это мое знакомство с творчеством данного автора и, мне кажется, оно удалось.
Жизнь американского уездного городка Элмвуд-Спрингс, штата Миссури (другой конец географии, так сказал бы мой папа) невероятно проста и невероятно притягательна. Если вы житель суматошного мегаполиса или просто завалены горой повседневных дел- книга, то что погрузит вас в маленький уютный городок, то что отвлечёт абсолютно от всего
С начала книги, вы будто бы прогружаете игру-стратегию. У книги две основные линии семьи городка и их маленькие житейские истории и эти же семьи в контексте «великой американской истории». Все мы знаем, что Америка, страна приезжих, так и наш главный герой- фермер и основатель городка- Лордор Нордстрём, приезжий ирландец. Последующие поколения его семьи, а так же всех , кто имел смелость приехать - «коренные американцы» станут участниками суфражистских сообществ, участниками воин и военных компаний, наблюдателями мирового прогресса.
Я буквально почувствовала себя «балаболкой Кэти» услышала и прочувствовала множество семейных историй: свадеб и рождений, , настоящую соседство и дружбу, искренне посмеялась и поплакала. Единственное, что по-настоящему усложнило чтение истории, так это обилие имен персонажей.
Но какой городок обходится без тайны. Она глубоко запрятана на «Тихих лугах». Здесь будут услышаны все мнения, прощены все обиды…поздно скажите вы? Никогда не поздно.
#mybook_нгчеллендж

@beshenaia Королева Солнца 18 декабря 2017
#подарок_Санты Такой далёкой и чужой страной мне казалась Америка, что и слов нет. Но это было до того, как я открыла для себя одного замечательного ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 13 января 2018
"Жизнь оказалась совершенно непредсказуемой, а смерть ужасно бесповоротной. Никакой второй попытки. Вот так вот. Сразу бери от жизни все, что можешь" Друзья, собирайте свои чемоданы. ...Читать далее
@loki 14 января 2018
#mybook_нгчеллендж Моя первая отрицательная рецензия на книгу Фэнни Флегг. Всего их было прочитано 3 и они такие милые и добрые, что даже я попала под ...Читать далее