Рецензия на книгу Ночная музыка от Yachmenka_magical

написала рецензию13 марта 2018 22:08

Что сказать о книге??
«УРААА!!!, ДОМУЧИЛА!!»
Вот собственно и все, наверное. Эх, жаль такую огромную рецензию не зачтут. Придется все же начать ворчать и злиться.
Завораживающее, влекущее название, очень недурственная обложка, сразу начинаются фантазии на тему романтики в сумерках с легким налетом мистики, загадочности и чего – то неземного.
На деле, уж простите меня ради всего, но сплошная бытовуха. Много ненужных и каких – то бессмысленных диалогов, через которые продраться было очень и очень непросто. Я вязла в них как в болоте, кажется вытянешь одну ногу, хоп, по колено второй влипла. Временами, ловила себя на том, что во время чтения думаю о своем.
Это было похоже на чтение скучного и совсем неинтересного параграфа в школьном учебнике. А к этому можно еще прибавить обыденность, без динамики, без чувств и переживаний, без смысла (ну конечно у героев он был), но для меня это было пустотой.
Такая обычная, проходящая, ни к чему не обязывающая книга, ни о чем.
Изабелла, главная героиня, получает в наследство дом, потеряв мужа, она с детьми решает воспользоваться наследством. Дом в довольно плачевном состоянии и много чего требуется сделать, чтобы привести его в нормальный вид. И как оказывается, на этот Дом, есть еще претенденты. И тут извечные вопросы – кому он достанется, и что из этого всего в итоге будет.
Уже не особо весело, не так ли?))
И снова про ЛЮБОФФ. Надо сказать, Изабелла, подбешивала так капитально. Смерть мужа она переживала тяжело и сначала, ну ни в какую не хотела каких – либо отношений. Но…
Интрига… та – та – та – дам…
Она начала бегать за женатиком. И что такого, женщина хочет любви и все такое, но как – то это неправильно что ли. Потом за еще одним, в общем тетя вошла в раж. Ну немного ее помучила совесть, что это измена мужу, а то что с женатым…, хм, так ничего, сойдет и так.
Что волнует эту женщину? Она сама себя и волнует и окружение подбирается под стать ей, соседка например.
А вот детей Изабеллы, было жаль. Они явно такую мамашу не заслужили и хоть родителей не выбирают, вот тут мне захотелось им придумать другую маму. А вот не это вот все.
В общем книга закончилась, я выполнила свою задачу по ее прочтению, никаких особых приятных эмоций она не оставила, так что смело могу про нее забыть.
#Пис1_3курс

@loki13 марта 2018 22:27

почему не зачтут?

Юлия (@yachmenka_magical)13 марта 2018 22:37

@loki, это я просто слово Огромную, в кавычки забыла поставить)) а первые две строчки на рецензию явно не тянут

@loki13 марта 2018 22:40

@Yachmenka_magical, а, теперь поняла)
Сама сегодня похожую рецензию пыталась написать))

@angelinamakuha Ангелина Макуха 17 августа 2015
Наконец-то вышла очередная книга Джоджо Мойес, и я, как поклонница этого писателя, сразу же приступила к ее прочтению. Что же теперь хочется сказать? Книга хорошая, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 18 ноября 2015
"Невозможно быть счастливой, если твой ребёнок несчастен" "Человек сам выбирает себе право быть счастливым" Всё, теперь я с точностью могу сказать, что книги Джоджо я ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 9 июня 2016
Мне книга очень понравилась. Я ожидала обычного любовного романа, но все оказалось совершенно не так. Хотя без любовной линии тоже не обошлось. Не скажу, что ...Читать далее