Рецензия на книгу Светила от Asyaa

написала рецензию14 марта 2018 22:43

#Ф1_3курс (Доп) #книжные_жирушки
Я читала эту книгу до безумия долго.. именно так она развивалась..очень нужно и долго. Описание перед началом, аннотация заинтересовали меня, но я искренне не ожидала, что все будет так долго и тяжело.

Все начиналось с появления одного парня (которому я искренне симпатизировала) , которого никто не хотел видеть. Как оказалось, все собрались для "закрытого" собрания и обсуждения проблем... Магическое число 13, кстати, ведь герой оказался именно 13.. Кстати, зодиакальных созвездий тоже больше 12 на самом деле, но так уж принято у нас чисто символично делить год на приблизительно равные участки.
Очень долгие рассказы о жизни, завязка и описания. Я бы даже сказала, слишком долго, просто потому что, часть этих описаний были для меня излишне. Автор постепенно вводит вас в историю, что позволяет не запутаться в многочисленных героях, запомнить их и познакомиться с каждым по отдельности, прочувствовать характер. Да и саму ситуацию в целом, оценить замысел или же попросту понять его смысл . Но из-за того, что все-таки к самом проблеме мы шли очень долго, ее решение было не самым интересным. Больше интересовали меня скорее сами люди и то, как автор ведет себя по отношению ко всей истории. Из каждой книги пытаешься вынести что-то свое, то, что или научит тебя чему-то, или заставит задуматься.

На самом деле, это была одна из тех книг, которая оставила равнодушной. К моему сожалению.

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:58

Доп №3

@jeniabel Евгения Маркина 18 июля 2015
Большая книга, которую я читала запоем. В сравнении с выходящими сейчас романами "Светила" действительно огромные - 800 страниц, но читаются легко и приятно. Я осилила ...Читать далее
@obukhova Таня 19 июля 2015
Хороший, добротный, старомодный роман. Беллетристика в лучшем смысле этого слова: ярко выраженный сюжет, детективная основа, на которую много чего накручено, четкая форма. Я убеждена, что ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 4 октября 2015
Моя рецензия скорее положительная чем отрицательная, хотя своя ложка дегтя конечно тоже присутствует. Первое что я мне стало непонятно причем тут движения планет? Автор видимо ...Читать далее