Рецензия на книгу Лунная школа от anastasia_roja

написала рецензию22 апреля 2018 11:24

Если бы не #сладкая_гадость я бы и на пушечный выстрел не приблизилась к этой книге, к этому автору, жанру, теме.
Я даже оценивать не буду её никак, потому что это просто не моя книга. Естественно, мне ничего в ней не понравилось.
Начиная с главных героев, ситуаций, которые с ними происходили, заканчивая финалом и слабыми, порой, бессильными злодеями

Город Б... разделён на две части непреодолимой стеной - Солнечную и Лунную. Шалисса родилась и жила на Солнечной стороне с мамой, пока однажды не оказалась на Лунной, встретившись там со своим отцом и бабушкой. Обратного пути уже нет, По крайней мере, пока. И она привыкает к новой жизни. К тому же она узнаёт, что у неё есть способности солнечных жителей - проявителей, и способности лунных - метаморфов. Это бывает крайне редко, но такое случается. Поэтому она становится лакомым кусочком для директоров двух противоположных школ. Она чувствует как становится орудием в их борьбе.

Естественно, с ней, как с главной героиней, произошли все необходимые для главной героини события:
1. в первый же день она привлекла внимание всех учеников Лунной школы вызовом, который бросила члену самого влиятельного семейства этой части города;
2. конечно же, в неё сразу влюбился самый интересный ученик школы;
3. ну естественно, она сопротивляется любви всеми способами;
4. так же естественно, что она оказывается очень любопытной и суёт повсюду нос;
5. вокруг неё крутится много злодеев - её обманывают, запирают, бросают на верную смерть... и в общем много чего ещё.
Но больше мне об этом говорить не хочется.

Катя (@rina_rot)22 апреля 2018 11:27

А между 2. и3. не должно быть: Естественно, самый интересный ученик школы для читательниц не особо интересный?:))

Анастасия (@anastasia_roja)22 апреля 2018 11:35

@rina_rot, ну... мне старой женщине он просто казался ребёнком. Как и все герои тоже, и вся книга детской.
Так, нормальный парень

v v (@vandal)22 апреля 2018 11:35

2. конечно же, в неё сразу влюбился самый интересный ученик школы;
А где же пункт, что в нее влюбляется главный бунтарь школы, сильный, накаченный и ловкий малый, который потом оказывается еще и умным, но его просто никто не понимает, и начинается любовный треугольник, а точнее, она мечется между "двух огней", не зная кого же выбрать?

Анастасия (@anastasia_roja)22 апреля 2018 11:40

@vandal, там была намётка на это, но автор видимо не успела развить эту историю))) пора было сворачивать лавочку))

Катя (@rina_rot)22 апреля 2018 11:48

@anastasia_roja, да я даже когда старой не была, всегда в фильмах и книгах и сериалах мне другие парни-герои нравились больше, чем главный "лучший" )

v v (@vandal)22 апреля 2018 11:51

@anastasia_roja, ну вот(
Не продумала автор этот момент(
Ведь она упустила такую возможность начать настоящую войну между своими фанатками(если такие конечно есть), которые бы, с пеной у рта, доказывали, что один парень лучше другого.

Анастасия (@anastasia_roja)22 апреля 2018 11:56

@vandal, была уверена, что у книги есть продолжение, но нет)

v v (@vandal)22 апреля 2018 12:07

@anastasia_roja, видимо, в следующей части будет развивать эту тему :D

@neveroff22 апреля 2018 12:34

Судя по рецензии - это смесь "Сумерек", "Ромое и Джульетты", сериала "Элен и ребята". И эта смесь проходит в разделенном Восточном и Западном Берлине))

Анастасия (@anastasia_roja)22 апреля 2018 12:42

@neveroff, про "Сумерки" думала во время чтения. 10 лет назад интересно было, сейчас, наверно, такие же впечатления были бы)) Хотя может немного лучше.

liubov (@ottovi)22 апреля 2018 18:52

А я почему-то подумала про пародию на "Лунные хроники", такое ощущение)

Анастасия (@anastasia_roja)22 апреля 2018 18:59

@ottovi, "Лунные хроники" не знаю, не могу ничего про это сказать

liubov (@ottovi)22 апреля 2018 20:01

@anastasia_roja, http://readly.ru/serie/627/ очень классная серия, кстати! Может тоже слегка подростковая, но я влюбилась:))

Анастасия (@anastasia_roja)23 апреля 2018 18:40

@ottovi, ой, фантастика не совсем моё. Точнее совсем не моё))) Только случайно могу прочитать в играх.

liubov (@ottovi)23 апреля 2018 22:08

@anastasia_roja, что ж, бывает)

@arina_a Арина Арсентьева 28 февраля 2018
Не типичное Фентези. Тут не встретите штампов. Оно легкое как весенний ветер и приятное как летний вечер. Сюжет выворчиват жизнь главной героини, пока что, живущей ...Читать далее
@asyaa Asya L 4 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_К Одна из интересных книг жанра за последний месяц. Возможно, что я просто предвзята, но действительно все было очень даже неплохо, не смотря на ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 13 мая 2022
"... неприятности трусливы — они никогда не ходят поодиночке, а собираются в стаи и атакуют все разом." Нил Гейман "Никогде" Дикое сочетание, но почему-то часто ...Читать далее