Рецензия на книгу Чужая боль от popillon92

написала рецензию22 апреля 2018 16:57

«Улыбайся и не сдавайся, даже если тебе кажется, что все против тебя». Думаю, что это цитата отлично подойдет к девушке со стальными нервами и нелегкой судьбой, такая же как и наша прекрасная Летти Добеш.
Главная героиня "Хорошего поведения" напоминает мне Робин Гуда в юбке. Ее двуликая роль закрывает отрицательного персонажа и превращает его (персонажа ) в положительного. Причем, у Летти идет борьба внутри: помочь человеку или бросит его на произвол судьбы.
Первый рассказ из сборника повествует о странной истории, в которую она ввязалась в ввиду своей «удачливости». Перед Летти встает вопрос: «Помочь и сберечь чью – то жизнь или сделать вид, что ничего не произошло и остаться не замеченной ». Героиня решает помочь жертве, поспешив на помощь. Почему она это сделала?! Заиграла совесть или жалость? Все - таки не такая она и плохая, не все еще потерянно в ее судьбе, раз появилось чувство сострадания.
Бросившись на помощь, девушка попадает еще в более неожиданную ситуацию: она сама становится жертвой.
Слог прост для чтения и пониманию, рассказ подойдет для отдыха от тяжелой литературы.
#Добро1_1курс

@cupy Penguin Lessons 20 апреля 2018
#Добро1_1курс (1/3 экзамена) Символично, что последний экзамен я закрываю именно этой книгой, которую захотела почитать ещё 2 года назад после просмотра 1 сезона экранизации. Но ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 22 апреля 2018
#Добро1_1курс ("Они сошлись. Волна и камень"..) Летти Добеш - алко- и наркозависимая мошенница. Никогда не испытывала симпатии к таким людям. Но Крауч с такой теплотой, ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 мая 2018
Главная героиня становится свидетелем планирования убийства. В полицию ей идти бесполезно как бы в силу своей репутации (но истинные мотивы мы узнаем позже), поэтому все ...Читать далее