Рецензия на книгу Один день от milenaya

написала рецензию18 мая 2018 14:11

Давно я не читала приятные женские романы о любви, спасибо @loki, что включила книгу в список, она была мне необходима, как глоток свежего воздуха, посреди всех триллеров и детективов. Я довольна и улыбаюсь, как Чеширский кот.

Эмма и Декс проснулись в одной постели после празднования выпускного, он хотел поскорее улизнуть, а она мечтала, чтобы он остался, тот день навсегда связал их крепкими ниточками любви и дружбы. Это история о жизни двух кардинально разных людей, которые искали себя и друг друга двадцать лет.

Книга легкая, ироничная, отличные диалоги, живые герои, что еще нужно для хорошего романа? За Эммой и Дексом было невероятно интересно наблюдать - за их изменениями, поисками своего места в жизни, за скитаниями и страхами. Очень переживала, как все сложится в их жизни, будут ли они вместе, ох… я вся издергалась, честное слово. Есть в героях какая-то «чертовщинка», которая цепляет, в них влюбляешься за неидеальность. Роман очень «киношный», Эмма и Декстер просто созданы для голубого экрана. Не откажу себе в удовольствии еще раз прожить эту историю и обязательно посмотрю экранизацию, очень интересно, как персонажи будут оживать.

Если вы хотите провести вечер в компании двух людей с отличным чувством юмора и послушать историю о любви, то эта книга то, что нужно.

#зло1_2курс
#БК_2018 (Книга о любви)

Я после просмотра экранизации никак не могу собраться с духом и прочитать оригинал истории... Хотя в список хотелок внесла давно. И в академии она уже не первый раз мне маячит, а я всё мимо бегаю

@milenaya18 мая 2018 15:07

@nuta2019, не пробегайте, книга отличная, читается легко и быстро)) а фильм как вам?

@loki18 мая 2018 15:14

про фильм слышала очень много хороших отзывов, но так как я любитель пореветь, все его откладывала, чтобы не обрыдаться. Но на этом курсе тоже запланировала книгу)

Катя (@rina_rot)18 мая 2018 15:21

@nuta2019, @loki, @milenaya, блин, а я вроде смотрела фильм...Или смотрела и недосмотрела. Вообще не помню!!! И да, книга часто мелькает. Тоже что ли читануть))

И вопрос: пока глядела страничку автора и заметила у него во вкладке "книги" следующие две книги -Вопрос на десять очков и Вопрос на десять баллов . Это, наверное, одна и та же? ПОМОЩНИКИ Ридли, помогите!)

@loki18 мая 2018 15:25

@rina_rot, памагитиииии!

@rina_rot, помощники сами объединять книги не могут, это делает администрация. Помощники только скидывают ссылки на книги, которые нужно объединить на адрес [email protected]. При желании это может сделать любой ридлянин, обнаруживший дубль. Заявку на объединение этих книг я уже отправила.

Катя (@rina_rot)18 мая 2018 18:31

@julie, ок
Я помощником просто не была. Я лишь потребитель =)

@basya Ксюша 10 апреля 2014
Книга, повествует о жизни двух людей, которые на протяжении 20 лет не могут решить кто они друг другу. И когда ее читаешь ты невольно думаешь ...Читать далее
@sleepyhead Екатерина 30 ноября 2014
Книга о двух людях которых случай, в общем-то ничем не примечательный, связал на года и даже десятилетия. Для любовного романа книга на редкость правдоподобна и ...Читать далее
@viktoria1010 Виктория К. 22 февраля 2015
Казалось бы, ну чем примечателен этот роман? Все та же избитая история двух друзей, которые со временем понимают, что должны быть вместе, все те же ...Читать далее