Рецензия на книгу Дьюма-Ки от Dashkevich_

написала рецензию20 июня 2018 11:37

"Дорогой Стивен Кинг,
как же долго я ждала этого момента. Момента, когда я могу смело и уверенно сказать тебе, что стиль и сюжет твоего письма гениальны. Ведь, как ты знаешь, раньше у нас не ладилось... Сколько бы я тебя не читала, всегда был один и тот же результат. Неудовлетворение. Мозгом я, конечно, понимала, что ты гениальный писатель, тем более, учитывая сколько у тебя поклонников по всему миру, но сердце. Сердце отказывалась принимать эту истину.

Отказывалось до этой книги...

Думаю, что теперь у нас завяжется крепкая дружба с твоим творчеством, а читать тебя я буду более охотно и с большим удовольствием. Теперь не будет таких разочарований по поводу неудачных, лично для меня, твоих книг. Ведь, я буду знать, что есть в тебе талант и на мой вкус.

"Дьюма-Ки", которую ты на самом деле назвал "Дума-Ки" (ох, уж эта политкорректность призванная защитить нежные чувства депутатов), стала для меня неожиданно интересной книгой. Вначале плавно, а затем и бурно развивающиеся события так легко завладели моим вниманием, что меня и за уши было не оттащить. Одно только могло меня оторвать от чтения - семейные обязанности.

Сюжет, вертящийся вокруг троих, но в большей степени двоих людей, просто потрясал меня. Ты описал самые необычные вещи, как рядовые события. Это, должна сказать, необычно, но производит приятное впечатления. От этого текст идёт плавно, без потрясений.

Ну, а доза ужаса и мистики была ровно такой, как надо!

С любовью, от твоей новой преданной читательницы Дарьи :* "

#свояигра (47. Книги о картинах и художниках за 50)

@loki20 июня 2018 11:43

а вы не пробовали аудиокнигу слушать?
я вообще не фанат их, но тут зловещий шепот и тд так шикарно атмосферу передал

@loki, нет, не пробовала, так как тоже не фанат)) Но, раз советуете, то прослушаю какую-нибудь его книгу)) Вдруг понравится! А Вы, может быть посоветуете какая интереснее на слух и какого чтеца?))

@loki20 июня 2018 12:29

@Dashkevich_, я вообще не люблю аудиокниги, поэтому тут подсказать не могу( Изредка слушаю, просто с этой книгой так совпало)

Катя (@rina_rot)20 июня 2018 12:32

@Dashkevich_, Помню хвалили "Доктор сон" в озвучке О. Булдакова. Лично я слушала рассказ "1408" в его же исполнении. Очень понравилось. Хотя я тоже не фанат аудиокниг, могу только небольшие слушать. Так что начните тоже с рассказика)

@loki, ясно))

@rina_rot, окей)) Спасибо, попробую)

Анна . (@jasa_anya)20 июня 2018 12:55

@Dashkevich_, меня радует, что ты теперь входишь в число любителей Кинга))

@jasa_anya, честно говоря, меня тоже)))

@galina Галина 5 декабря 2013
«Дьюма-Ки» замечательный роман С. Кинга. И, как и на большинство романов вышедших из под его пера, нельзя повесить клише заурядного романа ужасов. Да, жути местами ...Читать далее
@ram-z-s Roman 17 мая 2014
Владелец строительной фирмы Эдгар Фримантл попадает в автокатастрофу. Как следствие, он получает сильнейшие повреждения мозга, лишается правой руки и жены, ушедшей после его возвращения к ...Читать далее
@shitsoshit 31 июля 2014
"Дьюма-Ки" - первая купленная мною книга у Стивена Кинга. Книга, не с которой началось моё увлечение им, но первая, которая впечатлила настолько, что я не ...Читать далее