Рецензия на книгу Адский дом от mariana

написала рецензию14 июля 2018 23:35

#Добро1_3курс
#добро_побеждает_зло

"Самый страшный в мире дом с привидениями пугал ее меньше, чем одиночество." (с)

Это похоже на плохой ужастик 80-90х годов, не иначе. Вот правда. Причем часть кажется стырина у Кинга. Или не у Кинга, а у еще кого-то. Ну не важно, сюжет, который мы пачками глотали на экране.

Около двадцати лет пустует дом Эмерика Беласко, который известен всем своими ужасами. Уже неоднократно пытались изгнать из этого дома злые силы, но все бестолку, дом сильнее. Дом убивает, дом сводит с ума, дом издевается и не дает шансов выжить, если ты туда зашел - прощайся с жизнью. Причуда одного старенького богача - очистить дом и узнать есть ли что-то по ту сторону смерти. Он находит людей, кто за огромные деньги готов попытаться очистить дом или умереть. Очередную попытку очищения готовы предпринять ученый-физик Баррет, который изучает сверхъестественные феномены, его жена Эдит, медиум Флоренс Танвер и экстрасенс Бенджамин Фишер. Интересно, что Фишер уже пытался очистить дом и еле остался в живых. Но выживет ли он в этот раз?

Книжка на один разок, но не думаю что прям мастрид, есть гораздо интереснее книги на данную тематику.

Ужастик есть 1973 года) судя по всему, именно у Матесона спёрли идею паранормальных домов

@nuta2019, о, я не смотрела дату написания. Это многое объясняет, но я считаю, что тогда она просто морально устарела. Вот в 70-80е она явно была крутая, а сейчас просто сплошное клише

@akyeskela Алексей Никитин 6 мая 2016
Добро пожаловать! Будьте как дома. Вот он, отец всех "страшных домов" от самой Японии до не приведи Господи, России и, куда еще не шло, Бразили. ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 30 января 2017
#ТиП1_3курс Дом, милый дом. Ни один здравомыслящий человек не скажет этих слов о доме Эмерика Беласко. А вот он-то свой дом холит и лелеет уже ...Читать далее
@saliaris Елена 6 февраля 2017
Давно я не читала страшных книг. По-настоящему страшных, когда читаешь, а хочется глаза закрыть и убежать. "Адский дом" удивил своей реалистичностью. Здесь так тонко сочетаются ...Читать далее