Рецензия на книгу Обмани-Смерть от Evees

написала рецензию14 июля 2018 23:47

#Добро1_3курс

Наверно, еще пару книг и я начну читать спойлерные аннотации, чтобы потом не страдать во время прочтения книг.
Как-то я посмотрела интервью с автором и он мне очень не понравился, такое чувство, что сучка карма меня настигла и он отомстил мне этой книгой. Мало того, что книги была мучительной, так я теперь еще мучаюсь при написании этой рецензии, потому что по большому счету об этой книге и сказать нечего, потому что большую часть книги ничего не происходит. Ненавижу книги без движения, с монотонными, скучными, однообразными описаниями ни к чему не ведущими. С одной стороны сюжет вроде бы подвижный, с другой сторой как-то все стоит на месте, вот такой вот парадокс. Но наконец-то что-то произошло, семья Томаса практически вынуждает уйти его из дома о он поступает на службу в морской флот. Вот тут наконец-то ледник тронулся, название раскрывает себя, за бравым героем интересно наблюдать, но продлиться это не долго, потому что титаник разобьётся об скалы обыденности, когда Линч покинет службу, а я разочаруюсь в нем ничуть не меньше чем его взбалмошная женушка. Я бы назвала сюжет книги внезапным. Потому что он таким и был, вот он в Индии, вот в Англии, а вот на флоте, а тут о нем уже фильм сняли.. стойте, стойте, я не успеваю за вами месье Генассия, что за калейдоскоп случайных событий, остановитесь. Это была странная, несвязаная книга, как будто серия отдельных рассказов, а не цельное произведение.

@lanalana 21 июня 2018
#Добро1_3курс Книга словно состоит из нескольких самостоятельных книг, и это сбивает с толку. Не успеваешь настроиться на один жанр, как сразу начинается другой. Это и ...Читать далее
@myrrruna 7 июля 2018
#Добро1_3курс Первое ощущение после прочтения было странным, пустым, смазанным, и, казалось бы, что еще выискивать в этой достаточно незамысловатой книге с незатейливым сюжетом, написанной просто ...Читать далее