Рецензия на книгу Ким от redlinelife

написала рецензию1 августа 2018 20:50

#Изд1_1курс

Чтобы читать такие книги нужно быть немного сумасшедшим.

Итак, что мы имеем:
Большое приключение с неоднозначным персонажем, который мало-того философ в самом нехорошем смысле этого слова, так путает нас в показаниях чуть ли не на каждой странице.
Кхм, ну про показания,это так, фигура речь.Хотя, заявленный жанр детектива полностью поддерживает.

Разгадывать в этой книге мы будем только смысл жизни Кима, и то с подачи его наставника.Путешествовать будем много, но это и не секрет.А в итоге, ну не знаю,так по моему ничего и не нашли.Знаете, такое впечатление, что автор всю книгу нам доказывал первые страницы книги.То есть то,что мы и так знали, что в доказательстве не нуждалось.

Философия во всем.В поиске, в отношениях, да даже образ мысли главного героя, словно учебник п философии, только фразы Быть или не быть не хватает.Не ожидала от Киплинга, честное слово.
Конечно, если вы готовы к огромному пласту ИНЫХ мыслей, готовы в процессе повествования не только следить за мыслеобразами героев, но и сами рассуждать и делать выводы-книга вам сто процентов понравиться.

Я вообще не поняла книгу, хотя если честно очень люблю философию.Но здесь все было походя, и поэтому ни один из глобальных вопросов лично для меня так и не раскрылся!Мне не хватило времени,не хватило ответов.

Иногда я не понимала вообще отношения между учеником и учителем, и каждый раз восклицала-как так можно?Зачастую у учителя было ответственности меньше, чем у ученика.И это очень сильно напрягало(

Юлия (@yachmenka_magical)1 августа 2018 21:00

Вот тоже не особо впечатлилась. И зачем вообще там лама, Ким гораздо мудрее иногда выглядел)☺

Penguin Lessons (@cupy)2 августа 2018 4:12

Неожиданно, что здесь детектива оказалось даже больше)

@cupy, даже больше чем где?)

@Yachmenka_magical, Вот меня то очень возмущало.В чем суть?Где отношения учитель-ученик,чему учат Кима??

Penguin Lessons (@cupy)3 августа 2018 4:59

@redlinelife, чем в Агентстве))

@yachmenka_magical Юлия 26 января 2018
Итак, перед нами «Маугли по – индийски». Жанр изначально заявлен как приключения, детектив, а кое – где, даже шпионский детектив. С приключениями согласна полностью, а ...Читать далее
@alyonaivanishko 11 февраля 2018
Ким... Кто такой Ким? Хм... Ким... Ким, главный герой, неоднократно задаёт себе этот вопрос и едва может приблизиться к ответу на него. Действительно, Джозефу Редьярду ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 8 августа 2018
Ким, «дружок всего мира»; любитель игры ради игры; ирландец по отцу, предпочитающий выглядеть как индус или мусульманин. Его история начинается со знакомства со своим учителем. ...Читать далее