Рецензия на книгу После заката (авторский сборник) от kolesnikova14

написала рецензию23 августа 2018 13:22

Продолжается мое знакомство со Стивеном Кингом. На этот раз я решила попробовать прочитать сборник рассказов, до этого читала только полные произведение.
Мнение у меня двоякое и не привычное. Что-то понравилось, что-то не очень.
Расскажу про самые интересные по моему мнению рассказы.
1. Уилла. Интересно что происходит с людьми после смерти, как это понимается, что ждет нас по ту сторону. Взыграло мое любопытство.
2. "Нью-Йорк таймс" по специальной цене. Такая же причина что и с первым рассказом. И доля романтики. Не забыли, предупредили, любят.
3. Немой. Тут интрига держала меня до конца, и хотелось узнать это уловка такая или он правда немой. Ну и последствия подвергли в шок меня.
В целом знакомство с рассказами приятное, буду продолжать. Это мой первый опыт у Кинга. Он открывается для меня с разных сторон и его творчество потрясает.

@deer 23 апреля 2015
Это сборник, написанный «ранним» Кингом. Читала ооочень долго, не знаю, то ли не сильно зацепило, то ли из-за недостатка времени. Но вот я, наконец, это ...Читать далее
@sjuzi_q Anne H 20 июня 2016
В сборниках всегда самое сложное - оценить несколько разных историй, как одно целое. Простая схема - сложить и поделить впечатления дается с трудом или вообще ...Читать далее