Рецензия на книгу Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть от cherebrinka

написала рецензию11 сентября 2018 9:48

Эту книгу я решила прочесть, так как до неё я уже успела прочитать книгу о кишечнике, а также о коже. Если же в первой книге, помимо сухой информации об анатомии и физиологии, были даны интересные факты – здесь же читатель не сможет узнать что-то новое. Тем не менее она намного качественней в отличие от первой книги из данной серии, её запросто можно считать пособием для школьниц – так как порой, они стесняются узнать, спросить что-то у родных и близких, а все семинары и лекции в школе доводятся до абсурда – так как про всё это знает вторая половина класса, а также не всегда удобно спрашивать у абсолютно чужого человека – достаточно простые и в тоже время настолько некорректные вопросы.
Вопросы личной гигиены должны даваться и честно говоря, они должны предподносится в подобном ключе, конечно - семинары не должны выглядеть продажей книг, но они и не должны быть рекламой тех средств гигиены, которая наименее бюджетная, в частности для школьниц, а именно с таким уклоном сейчас и идут все вводные лекции. К тому же когда сидишь в классе с девчонками с противоположных классов, по некоторым было видно, как им неуютно находится в окружении незнакомых одноклассниц и с незнакомым оратором, которым в данном случае был медицинский работник.
Для того, чтобы у нас в стране рождалось здоровое молодое поколение, надо быть знакомым со своим здоровьем с самого детства и это одна из книг может предостеречь от ряда проблем, которые способны негативно сказаться на детском раннем развитии, от которого будет зависеть благополучие ребёнка в социуме.

@akimuse 19 июня 2018
Из названия можно подумать, что книга посвящена воспеванию именно вагины – у меня было впечатление, что это будет наполовину медицинский, наполовину исторический обзор. Аннотация ясности ...Читать далее
@elenacookie 12 августа 2018
На мой взгляд, нам всем не хватает сексуального образования. Если людям, родившимся в двухтысячные, еще повезло, то говорить о каком-либо половом просвещении с поколением СССР ...Читать далее
@aa_books Анастасия Коренева 18 августа 2018
Стыдно признаться, но это первая книги жанра нон-фикшн, которую я прочитала. И знаете что? Потом я купила всю серию разом. Меня сподвигло на прочтение провокационное ...Читать далее