Рецензия на книгу Тимур и его команда от anastasia_roja

написала рецензию19 сентября 2018 6:33

#свояигра

Сложно найти взрослого человека, который не читал бы в детстве эту повесть. Эта книга - одна из тех, что называют книгами нашего детства.
Но я была тем человеком, который в детстве книгу не зачитывал до дыр. Мне кажется, что именно в школе я её и не читала, хотя и знала, кто такой Тимур, и что делала его команда.
Читала будучи взрослым человеком, хотя и не помню когда точно. Прочитала, потому что есть книги, которые должны быть на полке прочитанного, по крайней мере, на моей.

Вчера и сегодня я прослушала радиоспектакль. Текст абсолютно был знакомым, сюжет тем более, но прослушала с большим удовольствием. Аудиально приятно, и сюжет интересный.
Как простые мальчишки и девчонки собрались в команду, чтобы помогать пожилым людям и просто тем, кому нужна помощь. Они в любой момент готовы бросить дела ради других людей.

Конечно, нужно обязательно написать в рецензии, что такие книги очень полезны школьникам для чтения. Но я не буду развивать эту мысль, потому что каждый грамотный взрослый и без меня это понимает. А безграмотному мои слова - пустой звук.

Катя (@rina_rot)19 сентября 2018 7:34

Ты такого человека нашла!)
Не, ну я как бы знаю, о чём там. Но ни разу не читала.

Анастасия (@anastasia_roja)19 сентября 2018 7:57

@rina_rot, сейчас уже, наверно, и не интересно читать, только если для галочки, что читала)

v v (@vandal)19 сентября 2018 9:16

@anastasia_roja, вот уже второй нашелся!
Не читал...да и знаю только, что они добрые дела делали, а вот чем закончилось - нет. :)

Анастасия (@anastasia_roja)19 сентября 2018 9:29

@vandal, оо, да так придётся совместные чтения Тимура организовывать))

@anastasia_roja, и я не читаль(

v v (@vandal)19 сентября 2018 10:39

@anastasia_roja, все не читавшие Тимура сядут кружком, а ты сядешь в центре этого самого круга и будешь нам читать книгу?))

@neveroff19 сентября 2018 13:32

@vandal, @anastasia_roja, и заранее определите где будете рисовать звездочки, а то потом начнется...

Русалка (@alyonaivanishko)19 сентября 2018 13:37

@anastasia_roja, и меня возьмите в круг `(
Погоди, а я в твоём понимании взрослый человек?

v v (@vandal)19 сентября 2018 13:57

@neveroff, на лбу
"...а на лбу звезда горит"..."по имени солнце"...)

Анастасия (@anastasia_roja)19 сентября 2018 16:44

@vandal, ну можно и в кружок... мне такой формат общения привычен)))
@neveroff, ты с нами в круг? Назначим ответственным по звёздочкам!
@alyonaivanishko, вот и сложный же ты вопрос задала... Наверно, достаточно взрослая, чтобы сесть с нами в круг))

Кстати, для всех собравшихся в этом кругу. Я бы, на самом деле, лучше другую книгу прочитала вам)))

@neveroff19 сентября 2018 16:51

@anastasia_roja, под эту книгу точно нет:
1. читал
2. устал от нее еще в детстве
3. плохая ассоциация с тимуровцами

А если другую, то таки уже весь сижу.)

Русалка (@alyonaivanishko)19 сентября 2018 16:56

@anastasia_roja, тогда я вся внимание))

@katenok1616 Катя 23 июня 2015
Как же хорошо, когда рядом с тобой преданные друзья-товарищи и вас объединяет одна и та же цель. Целью главных героев книги служит защита садов от ...Читать далее
@voskoboinik_olya Ксения Лавришина 11 января 2016
Наверное, современным детям очень тяжело понять всю идею и смысл этого замечательного произведения. Буду откровенна: прочитав ее первый раз в возрасте лет пяти, наверное, я ...Читать далее
@id245034576 Татьяна 21 июня 2016
На этом рассказе выросло не одно поколение. Читая его, невольно умиляемся простыми человеческими чувствам и отношениям. Война. Смерть. Под Москвой на даче живут две девочки ...Читать далее