Рецензия на книгу Пустая могила от kadrinkooo

написала рецензию29 сентября 2018 15:02

Первое, что могу сказать - надеюсь, что это не последняя книга. И автор в будущем обрадует нас продолжением. Потому что эта серия - "вкусная". Эта книга - великолепная.
В этой части мы продолжаем узнавать события зацепки, которую мы получили в прошлой книге. Сама история выглядит как флешбэк произошедших событий. Очень подробных, порой жутких (ням-ням), порой светлых, не обременяющих и очень интересных. Книга захватывает и манит к себе. И, если в каких-то прошлых частях меня могло посещать какое-то разочарование или недосказанность, то эта книга перечеркнула все, что было ранее.
Книга дополняет все события, открывает завесу отношений между героями, которые очень живые, имеют свой характер и личность. Книга раскрывает многие тайны, которые тянулись сквозь все части. Если это конец - то он прекрасен. Немного открыт, немного завершен. В идеальном равновесии. Можно мысленно завершить, а можно развить все в бесконечную историю. Ну, не совсем бесконечную. Но очень интересную. Как можно не любить Англию Страуда с Проблемой?
Но, как я уже сказала - хочу продолжения. И хочу романтики, в конце-то концов. Ведь взять ту же самую историю в кулоном. Она трогательна, завуалирована и не навязчива. Но так и хочется крикнуть: "Давайте уже быстрее!" Да еще и Череп... В этой части он завоевал мое внимание полностью.
В книге достаточно много неожиданных поворотов. Неожиданных откровений. Но, при этом, некоторые моменты я смогла разгадать заранее - это не омрачило чтение. Наоборот, хотелось читать как можно быстрее.
#Фантастическая_Рэй

@lorikieriki Катя Cat 26 апреля 2018
Удивительный цикл, в нем нет ни одной проходной или просто провисающей книги. Тем грустнее, что он закончился. Я бы, наверное, была бы не против заглотить ...Читать далее
@catinhat Natalie B 20 декабря 2018
«Пустая могила» - пятая и заключительная книга из цикла «Локвуд и Ко». Пришло время попрощаться с Люси, Энтони, Джорджем, Холли и Черепом. Не скажу, что ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 23 мая 2019
#книжный_марафон С любимыми не расставайтесь. И не хочется. Но вот и финальная книга за плечами, и я рада, что всё закончилось, но так хочу ещё... ...Читать далее