Рецензия на книгу Сглаз от loki

написала рецензию25 октября 2018 11:43

#БК_2018
Книга, которая издана на 3 и более языках

Увидела эту книгу у кого-то в сторис и ужасно захотела ее прочитать, так захотела, что даже в бумаге ее купила, и знаете, мне понравилось, я прям оторваться не могла.

Блэк-Спринг маленький городок в Америке. Там живут люди, работают, любят, дружат... И все было бы прекрасно, если бы в городе не жила бы ведьма. Да-да, самая настоящая ведьма, которая могла материализоваться на вашей кухне, около кровати, посередине улицы... У нее зашиты глаза и рот, иначе своим шепотом она доведет вас до самоубийства, а глазами убьет на месте.

Сначала я вообще не понимала, что происходит, но постепенно настолько погрузилась в атмосферу книги, что уже не могла оторваться. Автор вообще рассказывает, что его в детстве напугала ведьма из произведения Рональда Даля, да и Кинга он любил, и вот этот самый Кинг присутствует тут на каждой странице (как мне показалось) и я нашла это жутко очаровательным. Город живет в страхе, люди внешне еще похожи на людей, но что у них внутри? Огонь вспыхнет от самой маленькой искры и уже ничто не остановит этот жуткий кошмар, сжигающий все на своем пути.

Как же я люблю вот такие вот истории преображения людей, их медленное падение в безумие, их потеря человеческого облика. Никто никогда не хочет искать причину в себе, проще все спихнуть на ведьму, на проклятие и закрыть глаза на то, что ты давно мертв, а даже если еще пытаешься дышать, осталось тебе недолго, у всех свой предел.

Мне было действительно жутко читать эту историю, а к концу я вообще была в ступоре. Конечно, я предполагала какой-то подобный конец, но автор умудрился еще и там вставить именно тот прием, который я люблю больше всего, который всегда вызывает у меня мурашки.

v v (@vandal)25 октября 2018 11:51

Ммм
Заинтриговала!)

@milenaya25 октября 2018 11:53

и меня заинтриговала))

@loki25 октября 2018 11:53

@vandal, вот мне почему-то кажется, что тебе не зайдет

v v (@vandal)25 октября 2018 11:57

@loki, как быстро интрига то прошла...(

@loki25 октября 2018 12:06

@milenaya, я тут еще девочку на работе заинтриговала, она уже почти дочитала) Ей нравится)

Светка Паршина (@beshenaia)25 октября 2018 12:09

Любопытно... Мне теперь тоже хочется её почитать!

@loki25 октября 2018 12:14

давайте кто-то возьмет ее на ИП и прочитают все желающие))))

Регина (@regina1)25 октября 2018 12:42

Жуткая обложка, покупать точно не буду)

liubov (@ottovi)25 октября 2018 15:20

Божечки, я тоже обожаю ведьм ^^ Только вот увидев такую обложку никогда бы не заглянула за неё. А ты так загадочно, интригующе описала содержание, что я начала вожделеть :D

@loki25 октября 2018 15:40

@ottovi, @regina1, а меня именно обложка привлекла) Причем, ее на русском языке не было в электронке, я скачала на украинском, лишь бы почитать)

liubov (@ottovi)25 октября 2018 16:33

@loki, Ничего себе жертвы ))

Катя (@rina_rot)25 октября 2018 17:06

Очень понравилась рецензия. Вот что, теперь книгу читать? Предлагаю ее на тур жрищ, если они будут))
Обложка издалека очень даже ничего)

@loki25 октября 2018 17:08

@ottovi, ну вообще я украинский на слух нормально воспринимаю. даже пробовала читать книгу, но там все медленнее)

@loki25 октября 2018 17:08

@rina_rot, надо пробраться в ряды жриц и предложить эту книгу)

Катя (@rina_rot)25 октября 2018 17:20

@loki, отличный план!

@beshenaia Светка Паршина 18 июня 2019
#загадочная_пирамида #тру_Ляля #книжный_марафон Сколько себя помню, я всегда интересовалась мистикой. В детстве мои многочисленные братья и сёстры любили попугать меня, свою самую младшую сестрёнку, жуткими ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 3 апреля 2023
#книжный_марафон2023 Неадекватный город Странная книга, где сюжет - полнейшая калька с романа Кинга "Кладбище домашних животных", а персонажи довольно отталкивающие, очень много логических локун, а ...Читать далее