Рецензия на книгу Если вы свяжетесь прямо сейчас… от einy

написала рецензию21 августа 2014 10:11

Короткий, занимательный рассказ сатирического и пародийного жанра заставляет улыбнуться и провести параллели с нашим современным обществом и с маркетинговым сектором товаров и услуг.

Я люблю большинство рассказов из библиографии Сергея Васильевича Лукьяненко, хотя многие и не уделяют им достаточного внимания, по моему мнению. Да, у него есть великолепно прописанные миры, харизматичные персонажи и оригинальные сюжеты в формате многостраничных романов, но это не повод недооценивать такие рассказы.

Мне кажется, "Если вы свяжетесь прямо сейчас…" является шутливой, немного саркастичной пародией на современное общество, где важно выгодно купить или продать (особенно продать), особо не вдумываясь в последствия.
Рассказ хорош, оставляет возможность учится на своих, и. что самое главное, на чужих, ошибках.