Рецензия на книгу Ночной Дозор от ldy55

написал рецензию21 августа 2014 13:50

Книгу прочитал потому, что не понял фильм, и был приятно удивлен. Я человек ничего не понимающий в фанастике и фэнтези окунулся совсем в новый мир для себя, и это было очень приятно. Совсем новый мир, с другими законами и правилами существующий параллельно с нашим миром.

Что интересно, в отношении дозоров, Лукьяненко описывает события которые происходили в Москве интерпретируя и подгоняя их под свой мир. Например ураган в Москве и аварийная посадка самолета это достоверный факт, который автор обернул в свою историю и преподнес нам.

Книга написана живым языком, по простому и со вкусом. Магический мир в нем тесно переплетен с бытовыми проблемами героев, и несмотря не на что ведьмы и колдуны подвержены обыкновенным человеческим чувствам.

Книга будет интересна не только поклонникам Лукьяненко, но всем любителям данного жанра.

@arutuynan11 Ирина Арутюнян 27 декабря 2013
Всем здравствуйте. Недавно прочла книгу Лукьяненко ( Ночной Дозор ) . Скажу честно сначала посмотрела фильм, но он меня как то не сильно впечатлил, сын ...Читать далее
@osminogka Антон 18 сентября 2014
Люблю книги от которых нельзя оторваться, лично об этой книге именно так. Я читал ее часами не отрываясь, настолько легко она читается. В принципе я ...Читать далее
@k_tanya Таня 24 сентября 2014
Обожаю Сергея Лукьяненко, стиль написания им книг, и его чудодейственную фантастику, которая захватывает в самом начале и не отпускает до конца. В книге "Ночной Дозор" ...Читать далее