Рецензия на книгу Ученик от Nyut

написала рецензию16 декабря 2018 2:36

#самсебедекан
Июль. Социальный

Полностью убрали Мура, в семью, в отпуск, в Лондон. У Джейн Риццоли целая книга, чтобы разобраться с Уорреном Хойтом, представлявшим смертельную опасность как для неё самой, так и для жены Мура. Поначалу я очень без него скучала, сопротивлялась и протестовала: не нужна мне Джейн в качестве основного персонажа. Автор потихоньку сделал ее более привлекательной, симпатичной, понятной и добавил мега спокойного Габриэля Дина из ФБР и несколько телефонных разговоров с Муром, чтобы смена декораций переносилась легче. Срабатало.

И снова мысли вслух от убийцы - окончательно убеждаюсь, что мне с ними некомфортно. Пусть они их думают без меня. Для разнообразия формата - нам дополнительно покажут интервью Хойта с доктором и прочитают письма Хойта доктору, так мы сможем лучше понять этого живодера и заодно заподозрить доктора в извращённых наклонностях. И снова - увольте меня от глубокого погружения в их кровавый мир.

Главное - Риццоли оживилась, занялась сексом, воспаряла духом и всех укокошила. Она умница, это точно.

Светка Паршина (@beshenaia)16 декабря 2018 10:06

То ли будет дальше...

Nyut Bary (@nyut)16 декабря 2018 12:58

@beshenaia, вот не знаю, пойду ли дальше)) перешла в цепкие лапки Кристи. хочу Иэна Рэнкина освоить. Ты читала?

@psymag16 декабря 2018 13:06

Я, кстати, тоже рада за Риццоли, без хорошего секса преступника не поймать))))))))))))))

Светка Паршина (@beshenaia)16 декабря 2018 13:20

@Nyut, пока не добралась. Столько книг, а время, увы, ограничено.

Nyut Bary (@nyut)16 декабря 2018 13:46

@beshenaia, вот-вот))

Юлия (@yachmenka_magical)16 декабря 2018 13:50

@Nyut, "пусть они их думают без меня" ))))))))

Nyut Bary (@nyut)16 декабря 2018 16:42

@Yachmenka_magical, утомили))

@mariana Шальная Императрица 21 мая 2015
Вторая часть цикла о Джейн Риццоли и Мауре Айлз. Серия написана в жанре медицинский детектив и очень схожа с любимыми сериалами о расследованиях. В первой ...Читать далее
@wolf94 26 марта 2016
Итак, гениальный в некоторой степени Хирург обзавелся Учеником. Предсказуемо? Да. Если же читая "Хирурга" я просто не могла оторваться, то здесь же произошла совсем иная ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 15 марта 2017
У настоящего мастера должен быть ученик. Ученик, которому он передаст свои опыт, знания, мастерство... А что, если этот мастер – жестокий маньяк-убийца, в совершенстве владеющий ...Читать далее