Рецензия на книгу Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм от ekaterin_a

написала рецензию2 января 2019 23:20

#булочки_дамблдора от Пуффендуя
В третьей части Страны сказок приключения близнецов Алекс и Коннора, обнаруживших своё волшебное происхождение, продолжаются. Привычные герои сказок: Джек, Злотовласка, братья-очаровательные принцы с жёнами и конечно, самый едкий и, как по мне, самый харизматичный - Красная Шапочка. Она бесподобна!)))

Хотя нет, Матушка Гусыня бьет все рекорды харизматичности. Она пьёт крепкий алкоголь, покуривает, вспоминает лихое прошлое и устраивает не менее лихое настоящее. Да, персонажи, конечно, добавляют по сути простенькому сюжету немного больше очков. Принцесса троллей и гоблинов расскажет о раскаянии после того, как она променяла Коннора, своего «Сливочного мальчика» на другого, а Красная Шапочка будет бороться за власть.

В этой книге у Алекс и Коннора появляются новые друзья, как ни странно уже реальные, а не сказочные. И да, в этой части дети выросли, а значит появляется даже намёк на романические чувства, ведь четырнадцать лет уже не одиннадцать))) но родителям, цензурящим детские книги, можно не паниковать. Романтика романтикой, а война войной, пусть даже война и сказочная.

По сравнению с первыми частями, в этой книге присутствует и доля грусти. Но она вплетена в сюжет логично и не сильно топит читателя в слезах. И конечно, после такого финала, я немедленно берусь за следующую часть. Надеюсь, Матушка Гусыня меня не подведёт!

Юлия (@yachmenka_magical)3 января 2019 0:12

Очень бы хотелось, что бы вам 4 часть понравилась
Я такие надежды на нее возлагала(

@liz_ elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ 31 июля 2017
А вот и третья часть подоспела:) До сих пор помню, как сильно ждала выхода этой книги в печать и как рыскала по всем магазинам в ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 21 января 2018
Браво, Колфер!! Однозначно эта книга лучшая из трех частей. Сейчас думаю, да, я далеко не ребенок, но блииин, как же приятно, а главное нужно разбавить ...Читать далее
@wolf94 30 января 2018
Медленно, но верно я пробираюсь в Стране Сказок. Давно приобрела книгу в коллекцию, ведь на самом деле Колфер стоит того, чтобы красоваться на книжной полке, ...Читать далее