Рецензия на книгу Кошка, шляпа и кусок веревки от regina1

написала рецензию8 января 2019 23:58

Всё-таки Джоанн Харрис очень талантливая, и особенно легко это заметить, читая сборник её рассказов. Они такие разные: есть странные, жуткие, грустные, милые, смешные, есть дарящие надежду. Но все как один затягивающие и интересные. Её рассказы, это не просто маленькие зарисовки, а скорее мини-истории с яркими героями, к которым привыкаешь невероятно быстро и сразу же начинаешь им сопереживать.

Самый странный рассказ – это «Куки», в котором девушка, считающая себя беременной от… сладостей. Я немного утрирую, но тем не менее.

Самый жуткий – «Dee Eye Why» такое классическое произведение о доме с призраками.

Самый смешной – «Гарри Стоун и круглосуточно открытый храм Элвиса», про веселого паренька, мечтавшего стать настоящим детективом.

На самом деле, каждую историю можно как-то охарактеризовать, в каждой из них есть что обсудить, в этом сборнике нет ни одного пустого и ненужного элемента.

#булочки_дамблдора (Слизерин)

@headless Анжелика 3 сентября 2015
#Флешмоб_Миф Замечательный сборник рассказов, грустный и местами откровенно жутковатый. При этом очень "харрисовский", если можно так сказать. Рассказы действительно образуют единство, одну большую картину, готический ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 16 июня 2017
Мммм...Джоанн Харрис - та женщина, которой я готова признаваться в любви снова и снова, а все почему?.. Да потому что ее стиль, ее слог, ее ...Читать далее
@nightka Катерина 15 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Слизерин_К Сборник самых разных рассказов - грустных, забавных, волшебных и странных. У меня уже было знакомство с Джоанн Харрис, были и хорошие впечатления, и ...Читать далее