Рецензия на книгу В канун Рождества от ottovi

написала рецензию9 января 2019 22:28

Эта книга начиналась для меня мучительно и долго. Я не могла понять, при чём здесь рождество, и что за бытовуху мне подсунули) Видимо затяжное начало оправдывает количество страниц, но не могу пожаловаться, за длительное знакомство я сумела свыкнуться с героями и мало-помалу заинтересоваться сюжетом.

Как только все главные действующие лица представляются читателю, начинается мыслительный процесс и вам захочется узнать, правильно ли вы предсказали концовку. Сюжет слегка предсказуем, но вот деталей не знает никто. По стечению обстоятельств в одном загородном домике встречается группа незнакомых и малознакомых людей. Эта история не просто романтичная, она добрая, отчасти смелая и приятно-рождественская. На протяжении чтения я ощущала магическую силу в обыденных вещах, и пусть сюжет легко проглядывается, чтение это не упрощает, наоборот, вызывает любопытство.
Повествование ведётся от всех главных героев по очереди и мне безумно понравилась идея, когда события рассказанные одним героем вдруг дополняются другим. Это делает историю более живой и интересной.

Книга будто создана для приятных зимних вечеров (с бокалом винишка, если желаете ;)). Совсем немного места отведено переживаниям, всё остальное наполняется тёплой атмосферой заботы, дружбы и любови. Роман хорошо подойдёт чтобы расслабиться и отдохнуть от скучной работы или повседневных забот.

#Зима1_3курс
#рождественский_забег
#БК_2019 (Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев)

@liu Людмила 8 января 2016
Это очень тёплая и уютная книга, несмотря на зимнюю атмосферу. Один из тех романов, читая которые, ты ощущаешь себя возле камина под пледом и с ...Читать далее
@bibizyana Дарья 20 декабря 2016
#флешмоб_Рождество2017 Книга, которая подзадорила мое новогоднее настроение, своей потрясающе теплой атмосферой, добрыми и открытыми персонажами. За героями книги интересно наблюдать, за историей каждого в отдельности, ...Читать далее
@deer 8 января 2017
Сохраню нейтральное впечатление об этой книге. Вымучивала я эту книгу долго, хотя она позиционируется для отдыха. Это не первый прочитанный роман у Розамунды Пилчер и ...Читать далее