Рецензия на книгу Без обратного адреса от milenaya

написала рецензию11 января 2019 10:38

«Без обратного адреса» моя первая книга о книге и я рада знакомству.

По сюжету издательство отправляет своего лучшего редактора на поиски писателя, с целью, во что бы то ни стало заполучить продолжение саги «Шаг Винта», бестселлера от загадочного и никому не известного автора Томаса Мауда. Уже не один год его романы захватывают читателей во всем мире в ряды своих поклонников. Каждые два года выходит продолжение саги, но прошло уже четыре, а следующей части так и нет.

Автору удалось создать очень теплую и душевную атмосферу романа. На мой взгляд, это книга для одного вечера, который читатель точно проведет с улыбкой на лице и приятным послевкусием. Сюжет неторопливый, моментами провисает, больше динамики книге не помешало бы. Отмечу резкие заходы в реальности героев, книга немного не сбалансирована по слогу и стилю, но в целом история сложилась и книга получилась действительно не плохой.

Да, в романе нет изысканности, интеллектуальной нагрузки, выдержки, да и много чего нет, но иногда хочется почитать что-то легкое и ненавязчивое, «Без обратного адреса» отличный экземпляр такой книги.

#БК_2019 (Книга, написанная молодым писателем (23 года на момент написания произведения)

@lorantalassa Калейос 29 мая 2018
Вы хотели бы окунуться в мир книг, узнать немного больше о жизни простого редактора? Я да, поэтому с радостью взялась за эту книгу. Главный герой ...Читать далее
@bedda 30 мая 2018
#Добро1_2курс (доп) У Шлинка в "Возвращении" главному герою пришлось изменить жизнь, пустившись в собственную одиссею, для того, чтобы узнать, чем закончилась книга из серии "Романы ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 3 июня 2018
#зло1_2курс #зло_не_дремлет Я не буду критиковать произведение или восхвалять до небес и бесконечно восторгаться. Просто это одна из тех книг, которые не грузят. Ни психологически ...Читать далее