Рецензия на книгу Мальчик в полосатой пижаме от corazon

написала рецензию14 января 2019 22:20

#Лето1_3курс
«Так в чем же разница между людьми за оградой и военными? – спрашивал себя Бруно. И кто решает, кому надевать полосатые пижамы, а кому красивую форму?»

Книга повествуется от лица маленького мальчика – Бруно, сына немецкого солдата. ( не помню точно звание) Он рассказывает о довольно страшных вещах во время Второй мировой войны, где начались массовые гонения евреев и заключение их в лагеря. Довольно страшное время и читать про него от лица ребенка было жутко как по мне. Бруно знакомиться с мальчиком по ту сторону ограждения и начинает с ним общаться.

Сама книга написана простым языков и читается легко.
Но это не отменяет факт трагичности все книги и особенно концовки. Хотя стоило предполагать, что счастливой концовка уж точно не будет.

«Иногда жизненные обстоятельства не оставляют нам выбора, вынуждая делать то, что нам, возможно, не по душе.»

Второй экзамен принят!

@katerina_kost Katerina Nekrasova 16 апреля 2014
Даже не знаю с чего начать... Только что закончила читать.... Мысли путаются. Я не назову это произведение шедевром, не скажу, что это произведение великое, в ...Читать далее
@tatka Татка 16 мая 2014
"Мальчик в полосатой пижаме" заставил меня забыть обо всём, не замечая даже времени на часах. Те несколько часов, что я читала эту историю, пролетели незаметно. ...Читать далее
@okorochok Алька 5 июня 2014
Забывала про все свои дела, когда читала. Серьезно, очень затягивает. Это была моя первая книга о войне, которая была прочитана за дня 3. Очень понравилось! ...Читать далее