Рецензия на книгу Глаз Голема от Asyaa

написала рецензию16 января 2019 23:09

Вторая часть. Такая слабая, что вызывала сначала только скуку и желание бросить. Но с появлением истории, с появлением Бартимеуса все кардинально поменялось. И мне захотелось читать.

Натаниэль вырос. Он молод, горяч, обладает нужными знаниями. Всячески выпендривается тем, что продвигается со скоростью по карьерной лестнице. Это совсем не тот мальчишка, которого мы видели в первой части. Мне кажется, что он стал намного жестче, это заметно по его словам и поступкам. И не могу сказать, что это понравилось мне, но кажется, я понимаю, зачем сделал такой ход автор.

Серия не потеряла своей актуальности и привлекательности, но конкретно вторая часть была все же похуже первой. И также оставила некоторые вопросы, а значит, выбора нет, придется оценивать и продолжение.

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 736 - 50 б.). Спасибо Бартимеусу, что продолжает летать ;)

Соня Кантор (@skantor)16 января 2019 23:11

А тут много Бартимеуса? А то я думаю читать дальше или нет)

Asya L (@asyaa)16 января 2019 23:14

@SKantor, меньше, чем в первой части( вообще тяжелая часть, третья лучше.

Дарья (@pirrottashogs)10 мая 2020 21:33

неужели все читают только из за этого героя?)
Я вот ввязалась во вторую часть лишь из за него.

Asya L (@asyaa)11 мая 2020 14:51

@PirrottaShogs, он очень харизматичный)

@fimmi Екатерина Ефимова 27 декабря 2013
Около 5 лет назад я отдыхала в Крыму, и так как я не являюсь любителем активного отдыха, то предпочитала проводить времена исключительно за книгами, из-за ...Читать далее
@biyguikj SADOMARU28 2 сентября 2016
Решила читать продолжение «Трилогии Бартимеуса» потому, что очень понравилась первая часть. И я не ошиблась, потому что «Глаз Голема» достойна внимания книга. Бартимеус как всегда ...Читать далее
@kris_kim Оксана Дядюченко 27 декабря 2017
Скажу сразу, что не являюсь поклонником книг подобного плана и жанра. Как-то прошло со времён школы, да и не было особо тяги, однако Бартимеуса я ...Читать далее