Рецензия на книгу К черту все! Берись и делай! от maryamerry

написала рецензию11 декабря 2013 23:34

Прочитав книгу Ричарда Брэнсона, для себя я выделила несколько ключевых моментов, которые активно популяризируются автором. Во-первых: нужно отбросить сковывающий страх и не подвергаться сомнениям, пробовать себя постоянно в чем-то новом – большее количество возможных вариантов обуславливают повышение вероятности получить вожделенный успех.

Второе: нужно целенаправленно расширять горизонты своих возможностей. Ричард Брэнсон, как заявлено в книге, стал успешен в несовместимых областях бизнеса – телекоммуникациях, звукозаписи, авиации и прочих.

Третье: чем раньше человек начнет воплощать свои, пусть даже самые необычные идеи в жизнь, тем раньше он обретет достаточный опыт для дальнейших успешных начинаний.
Единственное, что слегка утомляет в книге – количество самовосхвалений, хотя такой уверенный подход помог автору добиться немалых успехов в ведении дел. Стопроцентная уверенность в себе (часто переходящая в самоуверенность) не позволяет Ричарду Брэнсону признать свое поражение, а лишь «подстегивает» идти дальше.

Неплохая книга, как по мне, и стиль изложения – легкий, захватывающий, красочный и интересный, а главное простой и без описаний замысловатых бизнес-стратегий.

@ahnadi Nadi IlJina 11 декабря 2013
Несколько дней назад закончила чтение книги Ричарда Бренсона "К черту все!Берись и делай!". Мои впечатления следующие: просто великолепная книга по саморазвитию! Советую всем, кто хочет ...Читать далее
@stasja Анастасия Иванова 17 декабря 2013
От многих слышала положительные отзывы о книги Ричарда Брэнсона "К черту все! Берись и делай!". Наконец то у меня тоже нашлось свободное время для прочтения ...Читать далее
@bookwitch Александра Павлюченко 9 апреля 2014
Личность Ричарда Брэнсона заинтересовала меня после просмотра его интервью для канала Евроньюз. Состоятельных людей, которым начинаешь симпатизировать сразу довольно не много на земле. Брэнсон - ...Читать далее