Рецензия на книгу Невыносимая жара от AnfiskaBaeva

написала рецензию6 февраля 2019 15:42

Естественно я поклонница сериала «Касл», мне кажется, только такие как я эту книгу и читают. Конечно же в образе Никки Хит и Джемсона Рука я представляла Беккет и Касла, собственно они ведь и были прототипами персонажей.

Что по сюжету, книга похожа на сценарий очередного эпизода сериала. Но если на экране детективная линия развивается за 40 минут, а романтическая на протяжении 80 серий, то в книге все наоборот. Роман главных героев форсирован, к середине книги они уже оказываются в постели, правда, стоит отдать должное Каслу, эротическая сцена описана без грамма пошлости, все так же мило и ненавязчиво, как и в сериале. А вот расследование, не сказать что затянуто, просто не достаточно захватывающее. От Касла, с его фантазией, ждешь чего-то более фееричного.

Герои книги полностью соответствуют образам созданным на экране, некоторые диалоги и моменты, кажется, даже дублируются. Но в силу скромного объема книги в ней не удалось раскрыть всех граней характеров, а Касл, в смысле Рук, получился даже немного туповатым, хотя на самом деле это не так. И тем более комично это выглядит, если учесть что под Руком Касл подразумевал себя.

Короче детективчик на 7 из 10, моя оценка – 9, потому что сверху накинула 2 балла из любви к сериалу.

#сапер

@saiko Kome Naora 21 ноября 2015
#Иск1_1курс Я просто не смогла пройти мимо этой книги. Во-первых, так любимый мною жанр. Во-вторых, о боже мой, Касл! Раз уж мне понравился сериал, книгу ...Читать далее
@alexandra_ishkova Александра 8 декабря 2015
Сразу оговорюсь, что я не смотрела сериала, и знакомство с «автором» и творчеством коллектива началось с этой книги, буду рассматривать книгу именно как литературное произведение, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 12 декабря 2015
#Иск1_1курс Никогда не планировала читать эту книгу, потому что даже сериал-первоисточник по большей части был для меня вторым после «Менталиста», но теперь, когда последний уже ...Читать далее