Рецензия на книгу Стопроцентно лунный мальчик от nuta2019

#булочки_Дамблдора
#сапер [4 мина]

Редкостная фиииигня!
Стопроцентное разочарование года.
Хотелка с одной из самых запыленных полок, обещавшая что-то свежее и увлекательное, оказалась пустышкой в заманчивой обёртке. Прямо как несуществующий в природе "четвертый основной цвет".
Да, свеженькое тут всё же присутствует: сверхспособность, которую никто не может обосновать научным образом, присущая лишь малому проценту людей, и исключительно населяющим Луну. Обладающие этим свойством могут видеть как бы вне времени, предугадывая некоторые события или определяя нечто ранее случившееся. Но встетить взгляд этих людей очень опасно, самое меньшее – кратковременная потеря сознания, приступы паники или истерики; самое худшее – смерть.
А теперь вот эту идею накиньте на избитый каркас из подростков, влюблённостей и случайностей, и закрепите обозлённым полицейским и всемирным (вселунным, всесистемным) заговором.
Кроме того, автору было угодно перемешать главы, дабы избавиться от пошлой линейности. Вроде бы это должно было восприниматься как флешбеки и пояснения, но выглядело глупо и нелепо, разрушало загадку и лишало историю непредсказуемых поворотов.
Герои неинтересные, искуственные. Ситуации надуманные. Поведение не логичное. История скучная. Последние главы внезапны как чих в пустом зале, бесят жуть. А самое главное – потенциал-то быыыыл! Да сплыл...
Да, ещё очечи эти – Риддиком запахло)

v v (@vandal)10 февраля 2019 0:06

Какие-то странные лунатики попались тебе)

@vandal, страньше всех лунатиков, которых встретила до сих пор))) и страньше Риддика

v v (@vandal)10 февраля 2019 0:16

@nuta2019, воувоувоу!
Вот это ты загнула!
Риддик круче всех!

@vandal, ага, люблю его) но он всё равно странный)

@arisha969611 февраля 2019 11:37

вот-вот! Потенциал бы. Будто автор где-то слямзил идею, а реализовать на уровне не смог, даже пару глав не продержался.(

@small_hatter 3 апреля 2015
Вместо послесловия (которое я все равно поставила в начало). Прочитав первые 70 страниц, я безумно разочаровалась. Как можно быстро развернуть всё то, что завертел автор? ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 11 февраля 2016
Книга о очень далеком будущем, люди бороздят просторы вселенной, по всем планетам солнечной системы устроили кучу колоний, но главное в человеческой жизни осталось неизменным. Подростки ...Читать далее