Рецензия на книгу Сын Бога Грома от Lilian97

написала рецензию12 февраля 2019 12:54

#свояигра (Книга, основанная на сказке, мифе или легенде за 20)
#булочки_дамболдора от Гриффиндора

«Когда постоянно имеешь дело с ненормальными, сам, наверное, тоже сходишь постепенно с ума»

Вроде бы серьёзная тема - религия - но в данной книге она описывается с юмором.

В Финляндии некогда почитали Богов (коих было великое множество, что не все имена и запомнишь), но с дальнейшим развитием страны эту веру сменила другая религия - христианство. Конечно, Богам это не понравилось. И решили они отправить сильного, красивого юношу на землю, дабы вернуть финнам истинную веру. Рутья, сын Бога грома опустился с небес на землю, чтобы свершить свою миссию.

На его пути встречается Сампса Ронкайнен, человек, который верит в Богов и считает деревянного божка своим другом. Бедный мужчина чувствует себя угнетённым под натиском своей сестры, но вскоре он начинает меняться, потому что в его тело вселяется Рутья (по обоюдному согласию). И после этого обмена начинаются самые интересные и забавные происшествия.

В общем, эта книга подняла мне настроение на долгое время и оказалась настоящей сказкой, доброй и в какой-то мере даже наивной.

«Он решил, что люди вообще впустую тратят время — на еду, сон, туалет и умывание, да еще и бреются ежедневно. Не удивительно, что они мало чего успевают и добиваются»

@driar 23 мая 2016
То, что у финнов прекрасная музыка ― нет, серьезно, они гиганты " метала"! ― я поняла, увлекшись прослушиванием кое-какой финской группы. После я узнала, что ...Читать далее
@skantor Гера 22 февраля 2023
Дневник путешественника вокруг света за #80дней. День сорок третий: Финляндия GOTT IST EIN POPSTAR Бог — поп-звезда Und die Show geht los! И шоу начинается! ...Читать далее