Рецензия на книгу Чернильное сердце от evgenia1982

написал(а) рецензию18 февраля 2019 8:15

Ничего не изменилось. Как я не понимала и не любила экранизацию, так я не поняла и не полюбила саму книгу.
На этом я бы и закончила, но
Коротко о сюжете. Главные герои отец- (Мо) и дочь (Мегги)со специфической способностью вызывать героев книг и другие материальные вещи. Один раз Мо вызвал некоторых героев, но взамен книга забрала его жену и других людей. А теперь он пытается вернуть ее, но все безуспешно. Так вот, один из переселенцев Козерог , он уничтожает все экземпляры своей книги, кроме одного. Чтобы его не вернули в свой мир, ведь ему так понравилось жить в реальности. Ну а дальше мы спасаем маму(девочка страшно ревнует отца к матери, а папуля забив на чадушко, ищет экземпляры книги) и отправляем всех по домам(почти всех).
Еще бонусом идет странноватый Финоглио, автор той самой книги и Пыльнорук, вероятно единственный кто тоскует по своей истории и хочет туда вернуться. Не смотря на то, что автор прописал его гибель.
Единственное, что мне действительно понравилось-это любовь героев к чтению и книгам.
И эпиграф к одной из глав.
"Если кто-то крадет книги или не возвращает их, одолжив на время, пусть превратится книга в его руках в ползучего гада, и да хватит его удар, и да онемеют все его члены. И да будет он громко кричать, прося пощады, и да не будет мучениям его конца. И пусть книжные черви гложут его внутренности, а последним наказанием его станет вечная Геенна огненная.Надпись в библиотеке монастыря Сан-Педро в Барселоне"

@ksenia_krutko Ксения Крутько 14 марта 2014
Книга мне очень понравилась.Я всегда мечтала о том,чтобы герои моих любимых книг ожили.Теперь я понимаю ,чтобы без ущерба вычитывать кого-то(или что-то) из книги,нужно взять книгу,в ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Мне кажется, или все, что написано ниже будет спойлером? Не рекомендую читать мои записки тем, кто еще не брал в руки "Чернильное сердце". Впечатление от ...Читать далее
@suuushi Александра 12 августа 2014
Некоторыми книгами надо наслаждаться, другие - проглатывать; и лишь немногие нужно жевать, а затем хорошо переваривать.© Не могу сказать, что эта книга была для меня ...Читать далее