Рецензия на книгу Найти Джейка от skerty

написала рецензию25 марта 2019 6:52

Роман-драма о трагичных событиях в школе. Все чаще мы видим в новостях, что подростки расстреливают своих одноклассников. Но самое страшное, что кто-то совершает это от того, что уже нет сил терпеть издевательства, а есть подражатели, которые считают, что это круто.

В школьной перестрелке погибло 13 человек. Один преступник известен сразу, а второго мальчика считают соучастником, но он пропал и не известно, как все было на самом деле.

Родители пропавшего мальчика Джейка в шоковом состоянии, но не хотят верить, что их ребенок способен на такое. Отец вспоминает взросление сына, ведь все происходило на его глазах. Да, в этой семье, детей воспитывал папа. Он понимает, хоть и пытается отрицать, что сын был замкнутым, не любил шумные компании и предпочитал проводить время с книгой. Но означает ли это, что он социопат и способен на преступление?

Общественность давит на семью, возле дома караулят люди, готовые разорвать родителей на клочки, ведь они воспитали убийцу. И никто из этих людей не беспокоится о судьбе подростка, который пропал и, возможно, ранен.

Виновны ли родители в преступлениях детей? В большей части да. Ведь часто они не общаются с детьми, не хотят узнать мир ребенка. А ведь личность формируется в результате влияния социума, а в первую очередь – родителей. Нет, нужен не контроль и бесконечные звонки, где он и с кем. Не давление на то, что будешь плохо учиться, станешь неудачником.

Ему нужно ваше участие. И пусть первый вопрос, когда он приходит из школы будет: «Как прошел твой день, как ты себя чувствовал?». А не «Что получил за контрольную? Почему не вынес мусор?».

В книге затронуты важные темы, рекомендую подросткам, родителям и всем остальным.

#бумажный_марафон

@loki 29 июня 2019
#Дипсилоиды #книжный_марафон Сложно ли быть родителем? Сложно ли быть отцом мальчика? Однажды утром Саймон слышит ужасную новость: в школе убиты 13 детей. Именно в той ...Читать далее
@marvolo_riddle 3 сентября 2019
Довольно продолжительное время я была всерьез убеждена, что сильные чувства, новые мысли и правильные посылы может дать только классическая литература. Пресытившись ею на определенном этапе, ...Читать далее
@milenaya 25 сентября 2019
Ух, это было по-настоящему здорово! Книга на одном дыхании, я не могла оторваться от содержания. В школе убиты тринадцать подростков и сына Саймона, Джейка, подозревают ...Читать далее