Рецензия на книгу Лев, Колдунья и платяной шкаф от andriana5455

написала рецензию25 октября 2013 10:25

Что касается британской литературы, то можно с уверенностью сказать, что она наполнена большим количеством интересных детских книг, которые завоевали сердца многих детей. Не стала исключением и книга Клайва Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф».

Сюжет книги прост, интересен и захватывающий. История о волшебном мире который существует параллельно нашему, и в который могут попасть обыкновенные люди с помощью специальных проходов, заинтересует даже взрослого читателя, что уже говорить о детях.

Собственно, вся история книги заключается в том, что дети семьи Пэвенси, которых родители решили укрыть от лондонских бомбардировок, переезжают на время в дом друга родителей. Там они решают поиграть в прятки, и.., спрятавшись в платяном шкафу, вместо того, чтобы выйти обратно в свою комнату, они попадают в другой мир.

В этом новом для них мире все как будто сказочное, странные существа, которых не встретишь в реальном мире, говорящие животные и много всего другого не менее захватывающего. Но в этом, на первый взгляд идеальном мире не все так хорошо, как казалось вначале. Как оказалось, тут уже на протяжении долгого времени идет борьба добра и зла в лице Волшебного Льва и Белой Колдуньи.

Множество интересных и захватывающих приключений ждет детей Пэвенси в этом мире, и что самое интересное – так это то, что каждый читатель имеет возможность пройти эти приключения с ними вместе, стоит только открыть эту книгу. Отличная книга, рекомендую к прочтению всем любителям фантастики.

@kasper-16_1988 антон козлов 25 октября 2013
Как сейчас вспомню свое детство, вспоминается детский сад!Как воспитательница читала нам перед сном эту книгу. Повзрослев я перечитывал ее раза два, потому что книга очень ...Читать далее
@pollexy Александра 25 октября 2013
Что там за дверью необычного шкафа? Эта история о мальчиках и девочках, которые открыли чудесные двери старинного шкафа и попали в неведомую страну с ее ...Читать далее
@ksenia_krutko Ксения Крутько 1 марта 2014
Я как-то пыталась прочитать эту книгу,и поняла,что эта книга не для меня.Не понравилась.Может быть,когда-нибудь я её перечитаю и она мне понравится.Но не сейчас.Сейчас мне просто ...Читать далее