Рецензия на книгу Куст сирени от Nastasia_a

написала рецензию23 апреля 2019 18:43

Люблю творчество Куприна за его умение изображать сложное и двусмысленное очень просто и ясно. А еще за проблемы, в которых подняты взаимоотношения людей с совершенно неоднозначной стороны.

Рассказ "Куст сирени" - рассказ о любви и супружеском счастье, о мужчине и женщине, чьи отношения можно расценивать как идеал. Куст сирени - центральный образ в рассказе, вокруг которого крутится весь сюжет. Преданная жена Вера помогает своему супругу Николаю избежать наказания и продвинуться по учебе.

Герои такие чувственные, притягательные, что рассказ просто смакуешь. Очень редко можно испытать такое наслаждение во время всего произведения.

Герои смогли пронести любовь сквозь года, чему можно только искренне и по-доброму завидовать. Ведь в настоящей любви нельзя только требовать, нужно обязательно отдавать что-то взамен.

@yana_vo Яна 1 августа 2015
А почему такие маленькие произведения многие обходят стороной? Очень забавный рассказ, хоть и очень короткий. Прочла с большим удовольствием. Короткая аннотация: Алмазов-слабак, не смог признаться ...Читать далее
@tendresse Оля 16 сентября 2015
Потрясающий рассказ, одновременно и комичный, и трагичный. Алмазов, бедный молодой офицер, слушает лекции в военной академии. Ему остается сдать последний экзамен - план местности, когда ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 17 декабря 2018
#адвенткалендарь Удивительное совпадение! Только вчера в случайном разговоре речь зашла об одном рассказе Куприна, а сегодня утром он выпадает в Адвент календаре. Думаю, я просто ...Читать далее