Рецензия на книгу Острые предметы от inka1920

написала рецензию25 апреля 2019 14:53

#свояигра
Фуухх, я в откровенном ужасе. Мне сложно понять психологические проблемы людей, которые сталкиваются и зацикливаются на "нелюбви" родителей, на сложном детстве и т.д. У меня, как у ребенка родившегося в СССР родители тоже всегда работали, мне уделяли мало времени, но я никогда не обижалась на них, нет у меня чувства ревности когда я вижу мою маму и моего сына играющими в игрушки. Нет никаких (для меня) оправдывающих факторов для людей с таким "грузом" проблем. Но ладно, мы не обо мне сейчас.
Описание всей этой грязи, что творится в человеческих мозгах и мыслях, описание секса, детородных органов, которые "красная и натертая", эти все детские мастурбации и все прочее - просто до ужаса и полного отвращения. Где же те "прекрасные" убийцы из романов Кристи и Дойля???
Камилла - герой не вызывающий симпатию. Посредственный репортер, посредственный друг, да и посредственный человек. С ОГРОМНЫМ багажом психологических проблем, полнейшим игнорированием происходящего. "Не хочу, но поеду. Не хочу, но сделаю".
Детективная линия отходит на второй план, описание поведения людей, их "сдвигов", тараканов и тд, все это навивает ужасную тоску и нежелание читать дальше. Видимо, к этому автору я больше не вернусь.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)25 апреля 2019 16:16

Зато сериал отличный, очень атмосферное захолустье и героиням сопереживаешь, хоть они все и больные, а порой и жуткие.

Инна Самарина (@inka1920)25 апреля 2019 16:17

@Tatihimikosan, спасибо, я посмотрю обязательно)

Олеся (@mak_ol)24 мая 2020 22:59

@Tatihimikosan, мне сериал напомнил своей атмосферой Твин Пикс. Сейчас читаю книгу-хочу понять. что было основой для этого крутого сериала)

Полностью согласна с вашей рецензией - книга отвратительная. И да, не совершайте моих ошибок - не читай больше книг Флинн, ничего стоящего в них нет.

@loki25 мая 2020 19:03

@Tatihimikosan, мне сериал тоже очень нравится, красиво снят

@marty_murr Marty Book 24 марта 2014
Книга понравилась. По мере прочтения вызывала очень странные двоякие чувства. Во-первых, интересно было строить догадки, решать кому верить, а кому нет, формировать впечатления о героях. ...Читать далее
@catherinev 24 ноября 2014
извиняюсь, конечно, но я не собираюсь смотреть сериал «Войны клонов» до тех пор, пока не посмотрю фильм «Войны клонов». Я предпочитаю, чтобы Джордж Лукас ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 24 апреля 2015
Эта книга - дебютное произведение американской писательницы Гиллиан Флинн. Являясь фанатом жанра и прочитав хвалебные отзывы, решила сама опробовать «Острые предметы» на вкус. Осталась очень ...Читать далее