Рецензия на книгу С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города от varenichenko

написала рецензию21 мая 2019 19:58

We are all mad here ( Все мы здесь сумасшедшие). Именно так звучит моя любимая цитата Чеширского кота из Алисы в стране чудес. А что разве не так? Сможете ли вы найти безоговорочно здорового человека в психическом плане? А если хорошо проанализировать? Да и вообще, как можно однозначно что-то утверждать, если нет эталона нормы. Отсюда и цитата
Я не верю в абсолютно здоровых или больных. Каждый из нас сумасшедший в своём плане. Кто-то слышит голоса, кто- то часто меняет свою точку зрения, у кого-то частые смены настроения, а кто-то постоянно моет руки.. или повторяет одну и ту же песню. Разве не так?
Эта книга посвящена небольшому экскурсу в мир психологический заболеваний современного общества. Но стоит понимать, что книга написана Не врачами и не специалистами, а людьми, желающими немного нам помочь в понимании окружающих. Это не сильно научно, не сильно глубоко, но очень легко и вразумительно разъясняет основные симптомы тех или иных заболеваний.
В условиях развития современного общества, считаю необходимым знать такие элементарные вещи, как симптомы депрессии, или как отличить пограничное расстройство личности от простой придурковатости.
Возможно элементарные знания в области психологии помогут нам оказывать более своевременную помощь нашим близким и знакомым в трудную ситуацию. Считаю саму задумку книги-очень актуально!
#сапер

@andres Джеймс Кот 9 января 2017
Мое впечатление от книги полностью идентично названию. Это то, что я так долго искал, за что не жалко 10 баллов. За время чтения я успел ...Читать далее
@id162307530 Mary Forgotten 27 июля 2017
Совершенно случайно я наткнулась на "Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города" - научно-популярная литература по психиатрии. Первая в своём роде. Приятно, что практически ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 12 января 2023
#мир_знаний #книжный_марафон2023 Реальность бывает очень жестока с теми, кто теряет с ней связь И в этой, довольно интересной книге, рассказывается о заболеваниях, которые могут данную ...Читать далее