Рецензия на книгу Крадущийся в тени от kafka

написал(а) рецензию28 августа 2014 13:26

«Маленькая война на просторах большого мира. Маленькая драма и маленькая смерть. Сколько их было? Сколько их еще будет? Скольких героев незаслуженно забудут поколения, и скольких негероев будут помнить, хотя они этого не заслужили?»

Талантливый вор Гаррет-тень спешит помочь родному Авендуму и спасти мир. Ну как помочь, король поставил условие: либо каторга, либо смертельные могильники. И еще неизвестно что из этого лучше. Тут еще гильдия воров хочет твоей смерти, единственные карты захоронений лежат в запретной части города, где остатки магии опасны и непредсказуемы, существа,а обитающие там коварны.

Да еще поход предстоит нелегкий, в окружении бравых вояк и вечно болтающего гоблина-шута.
Интересная книга, о простом парне, промышляющем воровством. Тьма его подруга, защитница, сообщница. У каждой профессии есть свои особенности. У каждого города- своя история. Авендум полон загадок, существа, его населяющие далеко не все дружелюбны, а невыполнение негласных правил сильных мира всего вредит вашему здоровью. Что делать, если тебя ищет гильдия убийц, король делает заказ, а демоны хотят твоей смерти, и все из-за какого-то коня?

@skyres20 Елена Радомская 27 декабря 2013
"Крадущийся в тени", это первая, из трех книг Алексея Пехова о воре Гаррете. Она знакомит нас с персонажем, а так же в ней завязывается сюжет. ...Читать далее
@aliceglu Алиса 14 июня 2014
Книга невероятная. Главный герой, то есть, Гаррет увлекает. Он очень интересный, за ним очень увлекательно наблюдать. Ты смотришь на него и открываешь все новые-новые черты ...Читать далее
@_tuatha_de_danann_ Антонина 17 сентября 2015
Поскольку новые книги по Вахе ещё не вышли, я решила немного отвлечься и почитать добротного фэнтези. О "Хрониках Сиалы" Пехова я уже давно была наслышана ...Читать далее