Рецензия на книгу На синей комете от Lilian97

написала рецензию11 июня 2019 5:16

#лялятим

«...всё в этом мире возможно, всё впереди»

Как же я, все-таки, люблю детскую литературу. А если она ещё и с примесью фантастики, то это просто волшебно!

Книга, в которой воедино слились поезда и перемещение во времени. Только представьте себе: вы попали в игрушечный поезд, доехали до другого города и вот, вам уже 6 лет, или, наоборот, 20 вместо своих 11. Разве это не фантастика?

Так произошло с Оливером. Мальчик пережил так много и плохого, и хорошего: смерть мамы, потерю дома, расставание с папой. Но он все равно оставался храбрым и очень смышленым мальчиком. И главное, у него были поезда и связанная с ними тайна.

Я так переживала за него, что финал книги стал бальзамом для души. Мне кажется, что эту книгу нужно читать детям и их родителям, ведь она учит не сдаваться и идти вперёд, ради своих родных и близких, ведь дороже этих людей никого нет.

P.S. Теперь мне тоже хочется большой макет с поездами, но не для перемещения во времени. И не важно, что мне 21 год!

«Поэзия помогает пережить любые тяготы, Оскар. Стихи — лучшее лекарство. Жаль, что мир забыл о поэзии, забыл, что она умеет врачевать тело и душу»

Анна . (@jasa_anya)11 июня 2019 10:31

На фоне моих последних книжных неудач, я рада, что тебе попалось что то интересное из детского жанра)

@jasa_anya, мне пока не попадались неудачные книги в этом жанре)

Анна . (@jasa_anya)11 июня 2019 11:52

@Lilian97, как же тебе везет!
от трех из четырех, мною прочитанных чуть кровь из глаз не пошла как говориться...

@chupacabra 9 декабря 2015
«- Ты решил подарить мне игрушечный поезд?! - Нет, лучше. - Ты решил подарить мне ДВА игрушечных поезда?!» (с) Шелдон и Леонард, ТБВ Осторожно, в ...Читать далее
@aberracia Даша 14 декабря 2015
#ФиА1_1курс Такая добрая и по-настоящему рождественская история. И читать её впору не только детям, но и взрослым, чтобы помнить, что в жизни всегда есть место ...Читать далее
@katya 15 мая 2016
Не читайте аннотацию к этой книге, это один огромный спойлер! Оскар - мальчик, который живёт с папой, его мама погибла, когда он был маленьким. Оскар ...Читать далее