Рецензия на книгу Ведьмы за границей от sobichka

написал рецензию12 июня 2019 9:55

#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов.)

3 книга из цикла про ведьм. Возможно это все тараканы в моей голове, но во всех циклах Пратчетта 3 книга остается у меня любимой. ( ладно не во всех, про городские службы люблю первую).
Прекрасное трио в этот раз отправляется предоставлять свою насильную посильную помощь. Сказали же не помогать и вообще пожилым леди следовало бы сидеть дома и не отсвечивать, а не мотаться по всяким там заграницам.

Но естественно дома сидеть при таких обстоятельствах никто не намерен и ведьмы отправляются в страшное путешествие полное опасностей тыкв и гномьих пирогов.
Здесь есть все старые добрые сказки, зомби, семейные разборки, много нижних юбок и верхних кофт, знаменитые достопримечательности, возможность подучить иностранные языки с нашими прекрасными героинями. Особое внимание стоит обратить на Грибо, он предстает в совершенно внезапном свете.

В какой-то момент чтения я все таки застряла, но кажется всего на одну главу мне показалось, что вот это место слегка затянуто..Но в общем и целом это прекрасно, мне наконец то удалось полюбить ведьм.

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 21 апреля 2015
Неужели к такому сокровищу еще никто не написал рецензию? Для кого-то была это еще одна история о Плоском мире и ведьмах, для меня же это ...Читать далее
@mayakhliv Майя 1 мая 2016
Все мы любим сказки - девочки мечтают покрасоваться в чудесном платье и завоевать сердце принца, а мальчики...ну хотя бы откусить кусочек Колобка. Именно эти произведения ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 11 июня 2016
#В1_1курс Что если власть в волшебной стране все пошло не так? Что если власть захватила Фея-крестная? А ее сестре – злой ведьме пришлось в срочном ...Читать далее