Рецензия на книгу Воспламеняющая взглядом от cvbnbvcvbn123

написала рецензию29 августа 2014 12:11

Могу сразу признать, данный роман не является лучшим произведением Кинга. Лично меня он не поразил. Для молодого писателя это произведение достойно, но не для Стивена К. Слабовато, ведь оно было написано после увлекательнейших романов: «Керри», «Жребий», «Противостояние», «Бегущий». Думая, прочитай я ее в подростковом возрасте, была бы в большем восторге. Но это лично моё мнение, и также уверена, оно мало с кем совпадает.
Данный роман можно назвать боевиком, хотя это слово трудно соотнести с книгами. В сюжете присутствуют погони, перестрелки, бандиты, взрывы. Даже немного напомнило фильм о терминаторе.
Я заметила что Кинг старается написать ужасы на все возможные темы. Были чудовища как в «Противостоянии», были психологические страхи как в «Долорес Клейборн» или «Зелёной мили». Но здесь нет не того не другого, совершенно иной страх.
#флешмоб_В

Joker (@nikfrock)12 июня 2015 2:46

Честно, из всех произведений для меня самое слабое "Керри")
Но больше я удивлен, узрев красную полосочку))

@cvbnbvcvbn12312 июня 2015 8:37

@nikfrock, а мне кажется это слабее, Керри было вторым романом который я прочла у Кинга, именно с него я полюбила автора. А первый я читала Игра Джеральда, вот тот роман очень специфичный.

@leera Валерия Былинина 11 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Могу заметить, что немножко сжульничала с флешмобом, т.к. в том издании, которое я взяла у подруги (1992 г.), эта книга называется как "Несущая огонь". ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 28 июня 2015
Наверно именно с той книги началось мое знакомство с Кингом. В красной обложке с полустертым золотым названием, с дарственной надписью внутри и специфическим запахом старых ...Читать далее
@111222333444555 111 111 17 июля 2015
ряде проводимых секретных экспериментов, группе добровольцев был введён препарат, давший неожиданный результат... " Очень неожиданный. Это не первая моя книга Кинга, я была с ...Читать далее