Рецензия на книгу Элита от suuushi

написала рецензию20 июня 2019 12:44

Остальные девушки взирали на него с восхищением, я же потягивала свой сок.

Отбор в самом разгаре и вот девушек осталось всего 6.
Америка все ещё в числе участниц и у нее есть хорошие шансы на победу. Вот только в этой части она не может решить что ей нужно? Корона с красавицам принцем или замужество за надёжным офицером? Сам процесс Отбора в этой части скатился до минимума, ощущение создалось, что Отбор уже не для принца, а для Америки. Конечно, она главная героиня, но это не значит, что изначальную задумку нужно заталкивать подальше ради душевных мук.

Все чаще и чаще во дворец проникают повстанцы. И это как-то очень странно на самом деле. По моему Касс перегнула с этим. За одни сутки два нападения? Всё-таки Иллеа не совсем отсталое государство, там есть камеры, телевизоры и другие технологии. Неужели никто не может что-то сделать для безопасности дворца? Создаётся ощущение, что это не дворец, а проходной двор. Охрана на нуле.

Наверное в этой части персонажи все больше бесят. Кто-то не может решиться, кто-то чего-то ждёт. Герои вроде и развиваются, но явно не в нужную сторону. По большей части скучная часть, но мне понравилось несколько моментов.
Один из них - линия с Марли. Не то чтобы она меня удивила, но это было как глоток свежего воздуха посреди нерешительности Америки.
В целом книга прям проходная, лучше было бы увеличить объемы первого и третьего томов и создать дилогию.

#попики #книжный_марафон

@caramel_caramel 4 мая 2014
Продолжение очень запоминающейся книги, как отбор не подвёл себя. Элита получилась такой же интересной и необычной, как и предыдущая книга из этой трилогии. страсти накаливаются, ...Читать далее
@yana_vo Яна 23 июня 2014
Как по мне, так достойное продолжение Отбора. Не всегда же блистать только главной героине, Америке. Максон ее явно отодвинул на второй план. Ей надо разобраться ...Читать далее
@reginablack 24 августа 2014
После первой книги, которая оказалась достаточно интересной, я подумала, что неплохо было бы и продолжить читать дальше. Ну что ж, многие тоже так думают. Насколько ...Читать далее