Рецензия на книгу Прилив от oksanamore

написала рецензию20 июля 2019 6:48

#лялятим_v2
#загадочная_пирамида
#Ланкастеры

Обожаю книги Агаты Кристи, и с каждой прочитанной книгой моя любовь к её творчеству крепнет! Да, конечно, сюжеты её книг не назовёшь динамичными, что совершенно нормально для классического детектива, но обычно они не большого объёма, поэтому сюжет уж точно не будет затянутым.

На этот раз мы перенесёмся с небольшую уютную деревушку Уормсли-Вейл, в которой из-за некоторых обстоятельств царит довольно напряжённая обстановка. После смерти главного кормильца семьи Клоуды никак не могут поделить между собой его деньги, а тут ещё и молодая вдова нарисовалась, которая, прожив в браке всего ничего, получила всё состояние погибшего супруга, оставив остальных родственников ни с чем. Не удивительно, что все они исполнены злобы и зависти по отношению к несчастной девушке.

Преступление здесь происходит примерно на середине повествования, когда я настолько увлеклась семейными дрязгами, что и думать забыла о том, что читаю детектив, и что-то нехорошее вот-вот должно произойти. И снова Агата удивляла меня в финале, вводя один неожиданный поворот за другим.

Обложка и название немного ввели меня в заблуждение, я думала, что действие книги происходит на каком-нибудь морском побережье, но я ничуть не разочарована! Ведь вместе с Пуаро я смогла на время перенестись в тихий, уютный Уормсли-Вейл, который ничто не смогло лишить сельского очарования.

А не напомните как там кого убили, я точно читал, но не как не вспомню.

Оксана (@oksanamore)20 июля 2019 13:47

@Dufrein, всего было 3 смерти, но преднамеренным убийством только последнее, убийство Розалин.

@neveroff20 июля 2019 14:19

Понравилось как описала отношение к Кристи. Как-то душевно получилось. ))

Оксана (@oksanamore)20 июля 2019 15:12

@neveroff, спасибо, я рада)) Просто Кристи — любовь с 13 лет)

@neveroff20 июля 2019 15:59

@oksanamore, у меня с 11, так что мы рядышком где-то))

Анна . (@jasa_anya)20 июля 2019 18:33

Кристи всегда как глоток свежего воздуха в плане классики детектива. Вроде просто, без особо новшества, но однозначно со вкусом!

Оксана (@oksanamore)20 июля 2019 18:51

@jasa_anya, как верно ты подметила!

@oksanamore, вот не вспомню, как отрезало

Оксана (@oksanamore)20 июля 2019 21:55

@Dufrein, а уж не повод ли это перечитать?))

@karterina11 Juliya Vargas 5 апреля 2016
Я довольно много прочитала детективов Агаты Кристи и просмотрела фильмов по ее книгам, что первые страниц 10 решила, что уже читала эту книгу. Но потом ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 24 ноября 2016
Не знаю, специально это задумано или нет, но Эркюль Пуаро появляется в этой книге только в середине. Тоже самое было в детективе «Кошка среди голубей», ...Читать далее
@elenacookie 1 июня 2019
Я большая поклонница Кристи, особенно ее детективов с участиям Эркюля Пуаро, но этот прошел каким-то образом мимо меня, хотя рейтинг этого произведения достаточно высок на ...Читать далее