Поиск по результату запроса:

Хэштег загадочная_пирамида

(найдено 178 упоминаний)
написала рецензию21 июля 2019 13:50

Если ты не такой как все, то вариант только один - тебя надо лечить.

Уильям с самого детства обладает синестезией - он воспринимает предметы и звуки совершенно не так как все. Он может рисовать красками музыку, а цифра восемь для него всегда пахнет увядшими цветами. Никаких друзей и постоянные походы к разнообразным врачам - желание родителей сделать ребенка нормальным.

"Империя мороженного" - маленький магазинчик, где впервые мальчик пробует кофейное мороженое и видит её. Девочку, которая может в последствии стать его самым лучшим другом. А глоток настоящего кофе помогает им общаться и видеть друг друга.

Рассказ наполнен музыкой и кофейным ароматом, но лично меня он не захватил. Идея интересна, но видимо читать такое нужно под настроение и с чашкой кофе. Для меня же рассказ пролетел мимолетно и не оставил никаких чувств и переживаний. 7 из 10. Еще один рассказ прочитан.

@neveroff23 июля 2019 23:41

@katenok1616, интересно. Я читал сразу после Воспоминания воображаемого друга и не додумался, кто мальчик такой..

Катя (@katenok1616)23 июля 2019 23:52

@neveroff, я бы не сказала, что сразу прям додумалась - это скорее совсем не удивило меня. Что все вроде как логично.

@neveroff24 июля 2019 0:04

@katenok1616, раз не удивило, значит додумалась на подсознании. Я нет, поэтому рассказ и приворожил.))

написала рецензию21 июля 2019 21:41
ТошнотаЖан-Поль Сартр

Тошнота = депрессия. Именно такое состояние испытывает главный герой романа. Антуан (о котором нам до конца книги так и неизвестно кто он) практически единственный герой, потому что данная книга представлена в виде личного дневника. Дневник это средство понять себя и осознать себя в этом бренном мире. И все изъяснения дневника это сплошная философия, которая по мне настолько абсурдна, как и абсурдна человеческая жизнь по мнению Антуана.

Да, это книга настоящий философский труд. И для меня было безумно скучно читать, во-первых, потому что я не разделяю поведение героя. По мне ему просто заняться было не чем, как только часами сидеть да размышлять о бренности жизни. Подобными мыслями он только вгонял себя ещё в большую депрессию, а заодно и сводил с ума читателя своими писсимистичными мыслями. Во-вторых, в корне не согласна в полном бессмыслии человеческой жизни, да и вообще в 99% мыслей персонажа. Не люблю я таких людей, которые вместо того чтобы что-то исправить в своей жизни, только размышляют, размышляют и ещё раз размышляют. Или говоря иначе, философствуют, философствуют и ещё раз философствуют.

Также был очень сложен текст. Как своим построением с длинющими предложениями и абзацами, под конец которых теряешь смысл мысли. Так и значением того, о чем говорит главный герой. Понятно, экзистенциализм. Только от этого не легче было, ни мне, ни герою. Мы оба страдали всю книгу.

#Ланкастеры

v v (@vandal)23 июля 2019 15:51

@lerochka, подрастёшь и узнаешь, зачем столько об этом думать :DD

@lerochka23 июля 2019 17:36

@vandal, разрешаю меня сразу прибить, я если я начну столько об этом думать))

v v (@vandal)23 июля 2019 17:48

@lerochka, звучит заманчиво :D

создала обсуждение17 апреля 2019 13:39
Загадочная пирамида

Все в свое время любили разгадывать ребусы, загадки, решать кроссворды, не правда ли? И теперь пришла пора вспомнить старые добрые времена и окунуться в мир ребусов. Если у вас есть желание не просто читать книги, а еще немного и подумать перед этим, тогда приглашаю в игру!

Загадочная пирамида

Правила игры:

1. Количество игроков ограничено до 50 человек. Чтобы записаться в игру, оставьте комментарий в данном обсуждении "я в игре". Заявки принимаются до полуночи 20 мая.

2. Каждому игроку будет присвоен порядков...

Раскрыть
написала рецензию20 июля 2019 21:50
Кот без прикрасТерри Пратчетт

#загадочная_пирамида

Эта книга мне не показалась ни весёлой, ни интересной, ни запоминающейся, и даже юмор не спас скудного впечатления о ней.
Наверное, для любителей котов - это будет нечто сверхординарное, для меня так себе чтиво, не несущей никакой смысловой нагрузки.
Всю книгу, автор дает критерии и оценки кошачьего существования, например настоящего кота. « Коты, выглядевшие так, словно им пару раз съездили по морде обернутым в носок молотком, — настоящие. Коты, чьи уши как будто обработаны фестонными ножницами, — опять-таки настоящие. Почти всякий безродный, не лишенный мужского достоинства кот — не просто кот настоящий.»
И все в таком роде, читаешь и думаешь - что это за бред? И для кого это написано?
В книге описано как следует назвать кота, история появления этих животных и даже есть глава коты и секс.....

@psymag21 июля 2019 22:00

@loki, я думала это общие правила написания рецензий на сайте, чтобы не писали по три слова)

@psymag, к модему огромному сожалению, это было максимум по этой книге. Обычно Ридли сам пишет что для рецензии - это 800 знаков, а для академии - 1000. Если бы не игра, я вообще ни слова не написала

@psymag22 июля 2019 21:27

@victoria_b, бывает такое((

написал рецензию21 июля 2019 22:09
ЭдемСтанислав Лем

#загадочная_пирамида
Отличное произведение из жанра научной фантастики. Правда похоже на зебру,то буквально оторваться нельзя от страниц, то залипаешь над каждой строкой.

Сюжет далеко не прост. Группа из шести человек терпит крушение на толком не изученной планете Эдем. Ракета требует восстановления, людям требуется вода. И вот герои отправляются на знакомство с новым миром.

Из плюсов. Много идей, рассуждений, взгляда на вещи и явления с разных сторон. Удивительные приключения по заброшенному заводу, пещерам наполненных трупами в колбах, по городу сумасшедших и кладбищу. Читатель постепенно с героями пытается понять, что и зачем находится на этой планете. Ясности нет, герои приводят свои гипотезы, пытаясь понять этот мир. А этот мир стоит того, чтобы его изучать. Совершенно не похожие на людей жители, очень сложный строй жизни. И все разъяснить невозможно, как говорил один из героев (не дословно) –« Мы воспринимаем и пытаемся объяснить всё с нашей точки зрения, подкрепленные примерами земной жизни. Но это другой мир, у него иные законы. Нам их не понять.». Философские мысли проскальзывают в сюжете. Сколько написано книг о вторжении инопланетян на землю, а как поведут себя люди в аналогичной ситуации, на этих страницах один из таких примеров. А что делали мы, заявись к нам инопланетяне во время второй мировой, как бы они поняли нашу жизнь. Правда шуточные мысли тоже проскальзывали, что если разумный космический гость попав на планету встретит первого человека типа Михалыча, пьющего сантехника любящего пожаловаться на жизнь. Побегут ли они нас спасать от воровитых чиновников, высоких цен, от соседа Петьки, который по субботам бренчит на виолончели.

Ещё один положительный момент – мрачность Эдема. Жутко представить себя в огромном чёрном вакууме заполненном трупами да плюс не на своей планете. Каждый раз как группа учёных возвращалась на корабль, я вздыхал спокойно.

Минус заметил только один. Объяснения поломок корабля ремонт, обсуждение работы, все это нудно, так как почти не понятно. Конечно, это делает историю реалистичные, но не интереснее.

Ещё один момент. В наше время эта история про будущее немного устарела в техническом плане. Огромные съёмочные камеры, которые делают чёрно-белые снимки, проявление плёнки. Да и платы, устарели, сейчас у нас давно микросхемы, а сотни описанных транзисторов напоминают детство, где в коробке у папы в гараже они разбиты по категориям.

@bilochka, да, спасибо)

Рената (@tinuviel)22 июля 2019 9:56

Вот да, тоже было немного странным и нелепым, что Лем придумал корабли для полетов глубоко в космос, роботов, другие цивилизации, но при этом оставил камеры, в которых надо крутить ручку.

@tinuviel, и не добавил цвета в фото, хотя что проше написать "цветные снимки")))