Рецензия на книгу Каждый вдох от anastasia_roja

написала рецензию28 июля 2019 18:38

#ДиПсихи2

Если бы Николас Спаркс не написал эту книгу, ему стоило бы это сделать.

На самом деле, я хотела начать эту рецензию другими словами, но прочитав эпилог, пришлось немного изменить фразу. Эта книга абсолютно "спарковская", потому и читалась с большим удовольствием и на одном дыхании.

Здесь есть всё, что нужно - двое людей, их семьи, океан, прогулки по пляжу, чувство единения и уединения. Есть здесь и трудности, невозможность их преодолеть, но есть здесь и огромное желание быть счастливым.
А самое главное, что здесь есть - это ощущение судьбы, когда случайная встреча абсолютно не случайна. Это так похоже на встречи в моей жизни.
Тру и Хоуп - с двух разных континентов, разделённые океанами, разным укладом, да самой жизнью - случайно встречаются и уже не представляют жизни друг без друга. Но жизнь представляет всё совершенно иначе.

Это поразительно, но простые до банальности описания любви не оставляют равнодушными. Читаешь, понимаешь, что ничего удивительного, а всё равно внутри всё переворачивается. Да в общем, в очередной раз признаюсь я в любви к Николасу Спарксу!

Катя (@rina_rot)28 июля 2019 23:40

Мне понравилась роль почтового ящика:)
И океааан

@rina_rot, океан - самое любимое в историях Спаркса)) а идея с ящиком очень классная, да!

@rina_rot Катя 12 июля 2019
Когда берёшь в руки книгу Спаркса, то всегда знаешь, что от неё ожидать. Любовь. Любовь к детям, родителям, второй половинке, друзьям, родине, месту пребывания, делу, ...Читать далее
@val_ness Вэл 30 мая 2020
Сразу хочу сказать, что я очень люблю книги Николаса Спаркса. Я давно являюсь поклонницей его творчества, прочитала все вышедшие книги, все его книги есть в ...Читать далее
@patootie Наталья 27 июня 2022
Я так давно не читала книг Спаркса, что уже и забыла, какими трогательными, а иногда и пронзительными, бывают рассказанные им истории. Обычно я над ними ...Читать далее