Рецензия на книгу Пятьдесят оттенков серого от knabino4ka

написала рецензию15 августа 2019 22:13

100 и 1 раз переоцененная книга. Автору вообще наверно надо провериться, но не только к сексологу сходить [возможно и мужа поменять, мне кажется, что кто-то с жестким недосексом живет и страдает], но также попытаться походить на писательские курсы, либо перечитывать то, что пишешь [иногда говорят, помогает], потому что текст периодически себе противоречит.

«Теперь он крепко держит меня за подбородок. Мои руки пригвождены к стене, голова запрокинута, его бедра не дают мне пошевелиться. Я чувствую животом его эрекцию. О господи… Он хочет меня! Кристиан Грей, прекрасный, как греческий бог, хочет меня, и я хочу его… прямо здесь, в лифте.» Он сел на нее в лифте? Или она стоит, но ростом в 1,30, раз чувствует его эрекцию? О_о

В другой сцене он лежит прикованная руками к кровати, но потом он ее переворачивает в порыве страсти. Одной Джеймс известно как он ей не выломал руки, а может это особенности тела Анастейши – хз.

Прошу прощения, что начала с негатива не углубляясь в сюжет, думаю, что каждый приблизительно представляет себе сюжет данной истории про Золушку, у которой не было феи крестной, которая прошла не через волшебство к сердечку прекрасного принца, а через сосочечные клеммы, вагинальные шарики и анальные пробки. Книга настолько заурядная, что первые страниц 50 меня периодически отрубало, но я сделала над собой усилие, плюс потом начала подмечать несостыковки в тексте, например, что у Грея 3 руки, и пошло бодрее -_-

#попики2

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Трилогия «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс – произведение, которое внезапно взбудоражило литературный мир. Чем оно так уникально и удивительно? Неужели настолько выдающееся и непревзойденное, ...Читать далее
@fate_off Светлана 5 декабря 2013
В красочный мир пятидесяти оттенков приглашает читателя скандально известная английская писательница Э.Л. Джеймс. В невзрачном сером цвете она смогла разглядеть целых 50 разных оттенков. И ...Читать далее
@wlad242344 Влад Паутницкий 16 декабря 2013
Пятдесят оттенков... хм странное на первый взгляд название, по крайне мере не вызывающие прям такого интереса. Но уже с первых строк эта книга затягивает настолько ...Читать далее