Рецензия на книгу Девочка в красном пальто от katenok1616

написала рецензию30 августа 2019 23:54

Книги в которых похищают детей всегда вызывают у меня эмоции сострадания и переживания за героинь, но не в этот раз - как из такой острой темы состряпать безликую и не затронувшую душу книгу - вот в чем вопрос.

Если честно аннотация к произведению так и подмывает открыть и прочесть, в каком ужасном страхе жила девочка и что с ней стало, как жила её мать и отец все это время? Как чужая воля разбила сердца и искалечила жизни? В итоге мы получили описание жизни фанатиков и небольшие трудности.

Единственное что понравилось в книге это надежда матери, которая ищет своего ребенка, но на этом автор как-то особо не зацикливается. Так же понравилось, что главы мать-дочь сменяют друг друга и читатель видит что происходит в их жизни. В целом же книга не особо заслуживает внимания, персонажи раскрыты плохо и каких-либо эмоций не вызывают, главные злодеи откровенно смешны и презрения с ненавистью к ним не испытываешь..

4 из 10.

#Ланкастеры

@skerty Яна 22 марта 2017
Как только увидела книгу, сразу захотелось прочитать. После аннотации было много ожиданий. А в итоге совсем не зацепило, снова книга на один раз. Мне не ...Читать далее
@irina-green Царевна Лебедь 2 июля 2019
Аннотация обещает душещипательную историю, в которой похищена маленькая девочка по имени Кармел. Ещё бы, это серьёзная тема, которая, к сожалению, в реальности встречается не редко ...Читать далее