Рецензия на книгу Чистосердечно привирая от bedda

написала рецензию8 сентября 2019 19:05

#С2_1курс

Очень неплохая история для отдыха и разгрузки мозгов. Я бы сказала, что это такая вариация на тему «Бриджит Джонс».

Главная героиня Йоханна так же, как и Бридж, работает в издательстве, тоже с некоторого времени озаботилась проблемой лишнего веса, у неё тоже подружки, которые заваливают советами и своими проблемами, и даже мама ее тоже с придурью. Друга-гея, автора одной песни, правда, нет.
Зато и здесь найдётся свой мистер Дарси, и даже прямое упоминание Джейн Остин с ее знаменитым персонажем имеется.

Сюжет не слишком оригинальный: по заданию шефа Йоханна должна написать статью о «любви с первого клика», для чего под ником Феи ныряет в чат.

“Вы не поверите, сколько лысых, старых, жирных, мало зарабатывающих и вонючих мужиков считают возможным откликнуться на объявление образованной, красивой и стильной женщины!”

Да, но Йоханна тоже слегка приукрасила свои данные и несколько далека от параметров Феи. А вдруг попавший в сети Борис и есть тот самый мистер Дарси, о котором мечтает любая девушка? Как не провалить первую встречу, предоставив вместо заявленного 44 размера обильный 56-й?

В общем, с такой незамысловатой завязки все и началось.
По правде говоря, я уже через три страницы просчитала развязку, и не ошиблась в итоге. Но тем не менее, книга действительно может здорово поднять настроение и отвлечь от повседневности. Написано живо и с юмором. Я бы и фильм по этой истории не отказалась посмотреть.

Катя (@rina_rot)8 сентября 2019 19:37

Там, по-моему, не просчитать развязку заранее трудно)
Мамаша Кейлашь меня там конечно впечатлила))

@lerochka8 сентября 2019 19:56

А я вот даже не вспомнила о Бриджит Джонс во время чтения)) А ведь точно один в один

@bedda8 сентября 2019 20:16

@rina_rot, мамаша на всю голову дроздонутая однозначно, я вообще не понимаю, как ее Йонст не свалил раньше и окончательно)

@bedda8 сентября 2019 20:18

@lerochka, несмотря ни на что таких девочковых книжек много не бывает)

Катя (@rina_rot)8 сентября 2019 20:35

@bedda, я тоже удивлялась этому Йонсту

@lerochka8 сентября 2019 21:09

@bedda, да, такие книги нам девочкам порой нужны)

@neveroff8 сентября 2019 22:04

Точно будет самая популярная книга на курсе. ))

708 страниц в общем

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 сентября 2019 10:21

Вонючих?!)))))

@bedda9 сентября 2019 10:22

@natalya.s.alex, наверное, имелись в виду потливые/не меняющие носки)))

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 сентября 2019 10:24

@bedda, жэсть какая!))) про которых можно реально сказать "козлы"? =)))

@bedda9 сентября 2019 10:27

@natalya.s.alex, не, ну их в книге не будет)) Эту фразу выдала одна героиня, когда обсуждался вопрос знакомства в интернете. Видимо, ее опыт был именно таким)) Но всех этих козлов оставили за кадром, в книге только прынцы))

@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Таких девушек, на самом деле, много. Не особо интересная работа, чокнутая семейка, разной степени несчастности подружки, никакой личной жизни. Но тут вдруг новый шеф поручает ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 6 сентября 2019
#С2_1курс #книжный_марафон Я получила от этой книги ровно то, что и хотела. Я искала простую историю, с лёгким юмором и лёгким любовным романом. Мне хотелось ...Читать далее
@rina_rot Катя 8 сентября 2019
Скажу как на духу, ни разу не привирая: это лёгкая, милая книга, с хорошей долей юмора. Давно ли вы смотрелись на себя в зеркало, точнее ...Читать далее