Рецензия на книгу Найти Джейка от milenaya

написала рецензию25 сентября 2019 11:07

Ух, это было по-настоящему здорово! Книга на одном дыхании, я не могла оторваться от содержания.

В школе убиты тринадцать подростков и сына Саймона, Джейка, подозревают в совершении этого преступления. Мог ли Джейк это сделать? Мог ли воспитанный, добрый мальчик так кроваво расправиться со своими одноклассниками? А если это не он, куда он пропал? Где он прячется? Почему сбежал?

Мысли отца просто разбивали мне сердце, но я даже не хочу примерять ситуацию на себя и анализировать, а как бы поступила в этой ситуации. Мои нервы не выдерживали напряжения. Так как книга построена как переплетение действительности, когда преступление уже совершено, и воспоминаний отца так горячо любящего свою семью, невозможно не проникнуться, не прочувствовать всю боль родителей. Я довольно чувствительно отношусь к таким темам в литературе, и здесь у меня действительно холодок бежал по телу, а слезы бесконтрольно катились по щекам.

Но больше всего меня обескураживает поведение общественности и СМИ, и автор преподнес развитие событий, так как это могло быть в действительности, крайне правдоподобно. Я готова была рвать и метать, чтобы угомонить толпу разъяренного народа и поколотить репортеров.

Но финал книги, стал для меня просто атомной бомбой. Чтобы не выдать спойлер не стану высказывать своих мыслей, но я была ошеломлена и не предполагала такого завершения книги.

@loki я обещала – я прочитала, безусловно, Почти нормальная семья уступает по всем пунктам. Я под впечатлением, не спала до раннего утра, пока не дочитала и не проревелась.

#Кр2_1курс

@loki27 сентября 2019 14:53

Всегда жаль после таких книг, что у автора она всего одна. С удовольствием еще бы его почитала

@skerty Яна 25 марта 2019
Роман-драма о трагичных событиях в школе. Все чаще мы видим в новостях, что подростки расстреливают своих одноклассников. Но самое страшное, что кто-то совершает это от ...Читать далее
@loki 29 июня 2019
#Дипсилоиды #книжный_марафон Сложно ли быть родителем? Сложно ли быть отцом мальчика? Однажды утром Саймон слышит ужасную новость: в школе убиты 13 детей. Именно в той ...Читать далее
@marvolo_riddle 3 сентября 2019
Довольно продолжительное время я была всерьез убеждена, что сильные чувства, новые мысли и правильные посылы может дать только классическая литература. Пресытившись ею на определенном этапе, ...Читать далее