Рецензия на книгу Аякс Пенумбра 1969 от chupacabra

написала рецензию25 сентября 2019 22:20

Я та, кто не сильно высоко оценил Круглосуточный книжный мистера Пенумбры. Но при этом мне почему-то понравился сам мистер Пенумбра. Так что, не удивительно, что я с интересом посматривала на приквел. Ведь вот она - новая встреча с мужчиной с древним именем Аякс.

Что ж, первое - история слишком уж короткая, мне маловато, мне почему-то кажется, что автор сократив объем пренебрег и рассказом.
В целом, было много интересного и того, что меня всегда цепляло, но вот суммарно - не получилось цельной картинки. Я вновь ворчала и не понимала, как можно из интересностей в сумме сделать непонятное что-то. Но сразу скажу, я не утверждаю, что рассказ вышел плохим, я говорю, что для меня он стал никаким.

Детство и юность Пенумбры, это те главы, которые я читала с удовольствием. Странности родителей ( чего только стоит выбор имени сыну, и подарки на праздники), прекрасный сосед в общаге, не знаю - меня это все порадовало. А вот только мы коснулись тайн и сразу же ушло на нет. У меня как обычно вопросы, как обычно непонимание действий....короче как и с магазином, все что касалось тайного - не зашло и показалось неправдоподобным.

Но отмечу, что читать приквел полезно хотя бы тем, что ты ностальгируешь - приятно встретиться с персонажами, которых уже знаешь, это как увидеться с людьми, которых давно не видел - тепло, приятно и местами проскакивает улыбка.
Что ж - на этом я пока расстанусь с мистером Пенумброй, ну а там - посмотрим.

#Мстители_из_Ада

@iulia133 22 октября 2017
"Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" я прочитала дважды и мне мало. Купила бумажную книжку, поставила на полку, любуюсь и поглаживаю корешок. Могла ли я устоять перед ...Читать далее
@safoosha Любовь Сафонова 13 августа 2019
Приквел романа "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" понравился мне не меньше, чем сам роман. На небольшом количестве страниц автору удалось изложить историю Аякса Пенумбры - одного ...Читать далее
@xenochka Балда Викторовна 19 сентября 2019
Так получилось, что этот приквел книги Круглосуточный книжный мистера Пенумбры я прочитала раньше, чем основную часть, то есть по хронологии событий вроде как верно, но ...Читать далее