Рецензия на книгу Бездна Челленджера от skerty

написала рецензию27 сентября 2019 7:55

«Страх не пожить — это глубокий, всепоглощающий ужас перед необходимостью наблюдать, как твой потенциал неизбежно растворяется в разочаровании, когда то, что должно быть, погибает, раздавленное тем, что есть»

Жил был мальчик, хорошо учился, обладал талантом и впереди маячило светлое будущее. Он мог быть художником или создателем видеоигр, миксовать свои умения, как пожелается.

Но сознание мальчика вдруг помутилось.

И вот уже всюду мерещится опасность. Под подозрением все, даже самые близкие. Странные сны, переходящие в явь.

Они терзают сознание мальчишки. И не сразу на странности обращают внимание. Пока не настает самый пик.

Побывать в голове заболевшего мальчика было жутко. Но как все было живо, ярко, фантазийно.

Эта история здорово меня встряхнула, а потом поглотила в пучину сумасшествия. Действительно, бездна, в которую страшно рухнуть, в которую даже окунуться не хочется.

Но никто не застрахован от выкрутасов мозга, вроде сегодня ты в здравом уме, а потом неожиданно тебе требуется лечение. И люди в белых халатах с таблетками в стаканчике, становятся повседневностью. Бррр…

#Кр2_1курс

@loki27 сентября 2019 14:29

очень интересно прочитать у Шустермана что-то другое, отличное от его произведений. Но пока что-то не пошло

Яна (@skerty)28 сентября 2019 6:30

@loki, у меня было первое знакомство )

@lanalana 2 сентября 2019
#Кр2_1курс #книжный_марафон Вот ведь парадокс — книга подростковая, написанная очень простым языком, но читалась она очень тяжело. Сначала я даже понять не могла, о чём ...Читать далее
@skantor Гера 21 сентября 2019
Это было путешествие в бездну. Тяжёлое и пугающее с одной стороны, интересное с другой. Были главы, которые читалось залпом, были главы, от которых волосы вставали ...Читать далее
@leifkona Мари 15 июля 2020
#кп_совет (Тема: у героя психиатрическое заболевание + Задание: в названии есть имя собственное) «Каждый предаётся своей собственной одержимости» [c] Пятнадцатилетний подросток с талантом к рисованию ...Читать далее