Рецензия на книгу Призраки от greenmoon

написала рецензию13 сентября 2014 16:21

Мы обычно скрываем наши тайны. Прячем их глубоко в душе, покрывая слоем паутины. Мы забываем свои имена. Они теряют свое значение для нас. Самое главное - сохранить тайну. Но вот слышны шаги. Идет он. Идет Писатель. Он вырвет все наши секреты глубоко из чертогов сердец и подарит людям. И имя Писателю - Чак Паланик.
Добро пожаловать в Анатомический театр. Здесь острием ножа из вас будут вырезать ваши мерзкие секреты. Ваше имя? Зачем оно? Это бессмысленный набор букв. Важнее то, что внутри. Оставьте все ваши чувства на входе. Взамен вам дадут страх и отвращение. Не надо бояться. Ковырните в себе ножом глубже. Сколько грехов лежит на вас? Расскажите их нам. И больше, больше крови. Тут не надо стесняться себя и других. Вокруг только страх и тьма.
Книгу желательно принимать малыми дозами по два раза в день. Принимать следует осторожно, иначе возможно ухудшение аппетита, отвращение и тошнота. Вы быстро привыкните к книгам Паланика. Отбросьте свое отвращение. Это противно лишь на первый взгляд. Скука? Стресс? Тогда «Призраки» это то, что я вам пропишу. Это верное средство.

Нина (@ninashashkova)13 сентября 2014 16:32

Отличная рецензия! Мотивирует к прочтению.Благо, я отвращения никогда не боялась)

@ninashashkova, тогда книги Чака Паланика просто созданы для вас :)

Наталья (@patootie)15 сентября 2014 14:53

начинала читать еще года 3 назад, но сессия заставила отложить книгу...и так я ее и бросила. Надо дочитать) Спасибо за рецензию!! Она прямо ууууххх! Вот какая))

Нина (@ninashashkova)15 сентября 2014 18:33

@greenmoon, читала у него несколько книг. Бойцовский клуб у него просто потрясающий, а Колыбельная и Удушье не так зацепили.

Наталья (@patootie)16 сентября 2014 9:22

@ninashashkova, почитайте "Невидимки")

Алиса (@aliceglu)16 сентября 2014 15:33

Ух,до мурашек пробрало

Нина (@ninashashkova)16 сентября 2014 19:35

@patootie, спасибо за совет! Давно приглядываюсь к этой книге, да все руки не дойдут)

@patootie, "Невидимки" отличная книга, вот думаю написать на нее рецензию :)

@ninashashkova, вот собираюсь "Бойцовский клуб" читать. Стоит ли читать? Вам эта книга понравилась? И вообще, с чем ее едят так сказать? ;)

Нина (@ninashashkova)16 сентября 2014 21:02

@greenmoon, читать, однозначно, стоит - книга реально меняет взгляд на жизнь.Это роман с бунтарским духом, один из моих любимейших.
Я правда сначала фильм посмотрела одноименный - после просмотра была в состоянии легкого шока.
З.Ы. Мой Вам совет, если все-таки соберетесь читать или смотреть "Бойцовский клуб", ни в коем случае не читайте спойлеров. Там самая соль в неожиданных поворотах сюжета. =)

Наталья (@patootie)16 сентября 2014 21:37

@greenmoon, я буду ждать Вашу рецензию)) Сама я никак не соберу мысли для рецензии на эту книгу)

Наталья (@patootie)16 сентября 2014 21:39

@ninashashkova, если Вам нравится Паланик, думаю, Вы не пожалеете)) по крайней мере, надеюсь))

@cheshire Чеширский Кот 20 февраля 2014
Чак Паланик умеет творить шедевры. Прочитав больше половины его книг, я могу с уверенностью сказать, что «Призраки» – одна из лучших. Итак, есть центральное повествование, ...Читать далее
@mefisto 27 августа 2014
Одна из лучших книг Паланика. Стоит в одном ряду с культовым "Бойцовским клубом". Книга откровение... Книга которая ломает тебя изнутри, уничтожает и деформирует твои моральные ...Читать далее
@kate_k Катя 18 октября 2014
Эта книга поставила меня немного в тупик. Зная стиль письма Паланика понимаешь, что та "муть", что содержится в начале книги в скором времени развернётся в ...Читать далее